Актер Рэй Лиотта: официальное заявление о причине смерти

Спустя почти год после смерти Рэя Лиотты причина смерти актера «Славных парней» была официально объявлена.

Знаменитый актер Рэй Лиотта скончался в возрасте 67 лет 26 мая 2022 года. Теперь причина смерти стала известна почти год спустя. Причиной смерти Рэя назвали дыхательную недостаточность, отек легких, то есть жидкость в легких, а также острую сердечную недостаточность, сообщает издание TMZ. 

В официальных документах вскрытия также отмечается, что Рэй страдал атеросклерозом. По данным клиники Майо, атеросклероз — это накопление бляшек на стенках артерий, что может привести к образованию тромбов и другим серьезным проблемам.

После известия о его смерти его представитель сообщил изданию HollywoodLife о том, что он «скончался во сне» ночью. Он умер в период своего участия в съемках фильма «Опасные воды» в Доминиканской РеспубликеЕго невеста, Джейси Ниттоло, была рядом с ним, когда он умер, согласно информации издания Page Six. Рэй и Джейси объявили о своей помолвке в декабре 2020 года. У Рэя осталась дочь Карсен, родившаяся в браке с бывшей женой Мишель Грейс.

Актер Рэй Лиотта со своей невестой Джейси. Источник фото: соц. сети rayliotta

Рэй начал свою актерскую карьеру в 1978 году, когда он получил место в мыльной опере «Другой мир» в роли Джоуи Перрини. Он дебютировал в своем первом фильме в 1983 году в фильме «Одинокая леди». Всего три года спустя он получил номинацию на «Золотой глобус» за роль в фильме «Дикая штучка» 1986 года. Он сделал блестящую карьеру в кино, снявшись в таких кассовых хитах, как «Поле его мечты» 1989 года, «Славные парни» 1990 года с Робертом Де Ниро и Джо Пеши и «Наркобарон» 2002 года. В 2005 году Рэй получил премию «Эмми» за лучшую приглашенную мужскую роль в драматическом сериале за роль Чарли Меткалфа в 1994 году в «Скорой помощи». Он играл гостевые роли в нескольких других популярных телевизионных шоу, таких как «Симпсоны», «Гриффины» и «Ханна Монтана». 

Незадолго до своей смерти Рэй работал над множеством проектов. Среди его проектов 2022 года — фильм «Сломанный солдат» и сериал «Черная птица». Он также только что завершил работу над «Кокаиновым медведем» режиссера Элизабет Бэнкс. В 2020 году он получил награду Indie Spirit Award за свою работу над «Брачной историей». На момент смерти у него было несколько других проектов в работе.

В интервью 2021 года Рэй признался, что сожалел о своей карьере: о том, что он слишком тщательно выбирал свои роли, согласно информации Digital Fix. 

«Если я играл плохого парня, то я хочу сыграть хорошего парня, а потом через некоторое время ты просто говоришь, что это лучшая роль. Ты делаешь двух плохих парней подряд, так тому и быть», — сказал Лиотта.

Рэй родился в Нью-Джерси в декабре 1954 года и был усыновлен младенцем. Он был известен своей скрытностью в личной жизни.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *