Первая годовщина смерти королевы Елизаветы II: памятный пост от принцессы Евгении

Внучка покойного монарха почтила память королевы Елизаветы через год после ее смерти эмоциональной публикацией, добавив ранее не публиковавшийся снимок.

Принцесса Евгения почтила свою покойную бабушку королеву Елизавету II в первую годовщину ее кончины в пятницу, 8 сентября. 33-летняя принцесса поделилась ранее неопубликованной фотографией, на которой они вдвоем сидят вместе на лавке в парке. Она призналась, что скучает по бабушке, а также размышляла о замечательных делах, которых она совершила в течение своей жизни.

В подписи Евгения написала трогательную дань уважения своей бабушке.

«Думаю о тебе сегодня. Очень скучаю по тебе, но помню, что это была жизнь служения, любви и преданности всем и твоей семье, которая тебя так сильно любила», — написала она в подписи в социальной сети. «Вечно благодарна вам. И всегда в моем сердце».

Многие члены королевской семьи почтили Елизавету в годовщину ее смерти. Сын монарха король Карл опубликовал заявление вместе с видеомонтажем воспоминаний о своей маме.

«Отмечая первую годовщину смерти Ее покойного Величества и моего вступления на престол, мы с большой любовью вспоминаем ее долгую жизнь, преданное служение и то, как значима она была для многих из нас», — сказал он.

«Я также глубоко благодарен за любовь и поддержку, которые были оказаны мне и моей жене в течение этого года, поскольку мы делаем все возможное, чтобы быть полезными всем вам».

Сын Карла, принц Гарри, также посетил часовню Святого Георга в Виндзоре, где похоронена его бабушка, чтобы засвидетельствовать свое почтение. Брат Гарри, принц Уильям, также почтил память своей бабушке в двух постах в социальной сети. Он поделился фотографией себя и своей жены Кейт Миддлтон, склонивших головы во время «момента размышлений в соборе Святого Давида в честь Ее покойного Величества». Принц и принцесса Уэльские также отдали дань уважения.

«Сегодня мы вспоминаем необыкновенную жизнь и наследие Ее покойной Величества Королевы Елизаветы. Мы все скучаем по тебе», — написали они.

Королева Елизавета умерла в возрасте 96 лет 8 сентября 2022 года. Она была самым долго правящим британским монархом, прослужившим 70 лет. После ее смерти на трон взошел король Карл, и в мае 2023 года состоялась его коронация, на которой он был официально коронован.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *