Принц Гарри посетил могилу своей бабушки — королевы Елизаветы II

На этой неделе принц Гарри отправился в Великобританию, чтобы принять участие в благотворительной организации.

Кроме того, поездка герцога Сассекского включала в себя посещение места захоронения его бабушки – королевы Елизаветы II в первую годовщину смерти.

38-летний герцог Сассекский в пятницу отправился с частным визитом в часовню Святого Георгия в Виндзорском замке, об этом сообщает издание The Telegraph.

Королева Елизавета умерла в замке Балморал в Шотландии 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет. Она была похоронена в Мемориальной часовне короля Георга VI на территории Виндзорского замка 19 сентября после ее государственных похорон и службы. На месте захоронения также похоронен муж покойной монархии, принц Филипп, который умер в возрасте 99 лет в апреле 2021 года. Ее родители, король Георг VI, умерший в 1952 году, и королева Елизавета, королева-мать, умершая в 2002 году. как и ее сестра, принцесса Маргарет, которая также умерла в 2002 году, также похоронена в Мемориальной часовне короля Георга VI.

На этой неделе принц Гарри отправился из Калифорнии, где он живет с Меган и их двумя детьми, принцем Арчи и принцессой Лилибет, в Великобританию. В четверг он появился на ежегодной церемонии вручения наград WellChild Awards, поддерживая благотворительную организацию для тяжелобольных детей, покровителем которой он является на протяжении 15 лет.

В прошлом году принц Гарри и Меган должны были присутствовать на церемонии вручения премии WellChild Awards в Лондоне 8 сентября, когда врачи заявили, что они «обеспокоены» здоровьем королевы Елизаветы. Пара отменила свое выступление, чтобы Гарри мог поехать в Шотландию.

На мероприятии в четверг принц Гарри вышел на сцену, чтобы вручить награду «Вдохновляющий ребенок» (в возрасте от 4 до 6 лет) Вайолет Сеймур, и произнес речь, в которой рассказал о своей бабушке.

«Как вы знаете, в прошлом году я не смог присутствовать на церемонии награждения, так как умерла моя бабушка», — сказал он. «Как вы, наверное, знаете, она была бы первой, кто настоял бы на том, чтобы я все равно приходил к вам всем, а не к ней. И именно поэтому я знаю, что ровно через год она смотрит на всех сверху. Мы сегодня вечером счастливы, что мы вместе продолжаем обращать внимание на такое невероятное сообщество».

Ожидается, что принц Гарри не пересечется со своим отцом королем Карлом или братом, принцем Уильямом во время своего визита в Англию.

Король Карл отмечает годовщину смерти своей матери и своего воцарения на престоле в Балморале. Король и королева Камилла были сфотографированы по дороге на службу в церковь Крэти Кирк в годовщину.

Тем временем принц Уильям и Кейт Миддлтон в пятницу посетили Уэльс. Принц и принцесса Уэльские примут участие в короткой частной службе в древнем соборе Святого Давида, которая будет включать в себя чествование жизни королевы Елизаветы, приуроченное к годовщине ее смерти.

Далее принц Гарри отправится в Германию, где в эти выходные стартует шестая часть его Игр непокоренных. Ожидается, что 42-летняя Меган присоединится к своему мужу на мероприятии в начале следующей недели.

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *