Смерть фанатки на концерте Тейлор Свифт: подробности трагедии

Американская певица Тейлор Свифт отложила концерт в Рио-де-Жанейро после смерти фанатки. Свое решение звезда объяснила адской жарой, которая стоит сейчас в Бразилии.

Об этом исполнительница сообщает в своем личном блоге в социальной сети.

Новые подробности трагедии на концерте Тейлор Свифт

Напомним, 23-летняя поклонница умерла во время пятничного вечернего шоу Свифт.

Тейлор выразила соболезнования семье девушки, а впоследствии сообщила в своих соцсетях, что следующий концерт не состоится.

«Я пишу это из своей раздевалки на стадионе. Было принято решение отложить сегодняшнее шоу из-за экстремальных температур в Рио. Безопасность и благополучие моих поклонников, коллег-исполнителей и съемочной группы должны быть и всегда будут на первом месте», — написала она в истории в соц. сети.

Тейлор Свифт

Причина смерти Аны Клары Беневидес Мачадо, которая обратилась за медицинской помощью на олимпийском стадионе «Нилтон Сантос», пока неизвестна.

Прокуратура Рио-де-Жанейро начала уголовное расследование и сообщила, что проводятся все необходимые медицинские экспертизы.

Смерть фанатки вызвала шок в Бразилии. Девушка совершила свой первый перелет из центрально-западного региона страны в Рио, чтобы посмотреть выступление своей любимой исполнительницы.

Она активно делилась фотографиями и видео событий с семьей через группу в мессенджере, об этом сообщили члены семьи новостному онлайн-сайту G1.

Смерть вызвала возмущение у поклонников и политиков, которые предположили, что это может быть связано с высокой температурой.

Тейлор Свифт

Зрители концерта жаловались на отсутствие разрешения на занос воды на стадион, несмотря на душную погоду.

В связи с этим федеральные власти объявили, что теперь на концертах и других крупных мероприятиях будут предоставлять бесплатную воду, поскольку температура продолжает повышаться, и должно состояться проведение еще двух концертов.

Фото публикации: соц. сети певицы Тейлор Свифт.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *