Король Карл III покинул больницу после недавно запланированной операции

Король Карл III прошел «коррекционную процедуру» в связи с увеличенной простатой. Вот последние новости о здоровье британского монарха.

Король Карл III в свои 75 лет вполне здоров. Однако 17 января Букингемский дворец объявил, что британскому монарху пришлось пройти «коррекционную процедуру» после обращения за лечением из-за увеличенной простаты. На следующей неделе, 26 января, его жена, королева Камилла, выписавшись из больницы, сообщила, что с ним «все в порядке». Здоровье короля Карла имело первостепенное значение для дворца с тех пор, как он стал королем после смерти своей матери королевы Елизаветы II, которая дожила до 96 лет.

Что известно о здоровье короля Карла III?

Король Карл III, королева Камилла

Король Карл III лечился от увеличенной простаты

17 января, об этом Букингемский дворец опубликовал заявление, в котором объявил, что король будет госпитализирован для предстоящей операции.

«Как и тысячи мужчин каждый год, король обращается за лечением от увеличенной простаты», — говорится в заявлении. «Состояние Его Величества доброкачественное, и на следующей неделе он отправится в больницу для корректирующей процедуры. Публичные выступления короля будут отложены на короткий период до полного восстановления».

Новости об операции короля Карла появились в тот же день, когда Кенсингтонский дворец объявил, что его невестка Кейт Миддлтон была госпитализирована для «плановой операции на брюшной полости». Во дворце подтвердили, что операция Кейт прошла успешно и она идет на поправку.

Каково здоровье короля Карла III на данный момент?

Неясно, опубликует ли The Palace обновленную информацию о состоянии здоровья короля. Поскольку увеличение простаты не является опасным для жизни состоянием, ожидается, что король Карл III полностью выздоровеет после операции и возобновит свои обязанности лидера Великобритании и Содружества.

Вскоре после процедуры короля, его жена королева Камилла посетила Абердин, Шотландия, и в видео репортера ITV Криса Шипа она сказала, что после процедуры он чувствует себя хорошо.

«С ним все в порядке, большое спасибо. С нетерпением жду возвращения к работе», — сказала она в клипе, опубликованном на Х.

Инсайдер дворца также рассказал, почему монарх решил быть откровенным в вопросах здоровья и рассказать, что именно происходит.

«Было разумно говорить об этом более открыто, иначе люди могли бы подумать о худшем», — сообщил источник журналу PEOPLE в отчете от 25 января 2024 года.

26 января королеву Камиллу видели выходящей из лондонской клиники, где находится ее муж. Уходя, она сказала репортерам в отдельном онлайн-видео, что с Карлом «все в порядке». Журнал PEOPLE сообщил, что после процедуры король чувствует себя хорошо.

Прошлые проблемы со здоровьем короля Карла III

Король за свою жизнь сталкивался с минимальными проблемами со здоровьем. Еще в 2003 году, когда он еще был принцем Чарльзом, он повредил грыжу, укладывая живую изгородь в саду одного из своих поместий, и перенес «довольно рутинную операцию», об этом сообщало издание ВВС. По данным Associated Press, в 2008 году ему сделали «незначительную и рутинную» процедуру по удалению неракового новообразования на лице.

Король также дважды болел COVID-19. Впервые у него был обнаружен положительный результат на вирус в марте 2020 года, когда началась всемирная пандемия. Тогда его представитель сообщил журналу PEOPLE, что он был в «хорошем настроении» и продолжал работать дома, несмотря на «легкие симптомы». В феврале 2022 года он во второй раз дал положительный результат на вирус. В заявлении Кларенс-хауса говорилось, что он «самоизолировался», пока не сможет возобновить свои королевские обязанности.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *