Семяныч и полиция: стоит ли верить пугающим отзывам в Сети

Черная зависть – то, с чем приходится сталкиваться не только на межличностном уровне, но и в масштабах бизнеса.

Некоторые конкуренты бывают настолько недобросовестными, что, завидуя чьему-то успеху, начинают подрывать его репутацию, распуская грязные лживые слухи. Наглядным примером может послужить распространяющаяся в интернете информация о том, что «интернет-магазин Семяныч – мусорской сайт». Мол покупатели так или иначе оставляют свои данные, а он все сливает полиции, с которой у растениеводов впоследствии начинаются проблемы.

Это не соответствующая действительности информация, запущенная для того, чтобы подорвать доверие к магазину и переманить покупателей посредством двойного обмана в том, что:

  1. Персональные данные не защищены и передаются третьим лицам;

  2. Приобретая семена, растениевод становится соучастником противозаконных действий.

Официальный Семяныч опровергает все это, предоставляя конкретные факты.

В Семяныче закрыли вопрос клеветы

Интернет-магазин Семяныч является крупнейшим магазином семенной продукции из Европы в России. Колоссальная посещаемость сайта, большие обороты по выполняемым заказам, и более 98% позитивных откликов от клиентов не дадут усомниться: магазин успешный, процветает, развивается, клиенты довольны.

Были бы они довольны, если бы столкнулись с проблемами слива их данных и с полицией? Определенно, нет. Семяныч — крупный бизнес, и сдавать данные своих клиентов ему попросту не выгодно, ведь теряться они будут один за другим.

Ну а страшилки недоброжелателей о том, как Семяныч сдает своих клиентов полиции как преступников, вообще не выдерживает никакой критики. Во-первых, семенная продукция полностью легальна и разрешена для продажи, покупки, хранения и использования в пищу, в качестве сырья для кремов, шампуней, масок и т.д. Деятельность магазина законна, да и в желании садовода приобрести семена также нет ничего запрещенного. Во-вторых, предлагая тут же свои услуги, конкуренты с потрохами выдают себя и свой абсурд, ведь ведут точно такую же деятельность.

Таким образом, связывая магазин Семяныч и «полиция», придумывая и размещая лживые отзывы, конкуренты сами занимаются подсудным делом за распространение клеветы и умышленный обман тысяч пользователей.

Конфиденциальность и защита данных в Семяныче

Неприкосновенность персональной информации клиентов и в целом их комфорт, безопасность и довольство для интернет-магазина Семяныч всегда стоят на первом месте. Сайт магазина надежно защищен от взломов и утечек, но принимаются дополнительные меры безопасности:

  • Доступ к базам с персональными данными клиентов открыт лишь для тех сотрудников, которые непосредственно заняты обработкой заказов, то есть, круг лиц ограничен;

  • Вся информация, кроме e-mail, не хранится на серверах магазина долго, а удаляется после того, как клиент получил свой заказ;

  • Среди вариантов оплаты и доставки есть анонимные. Рассчитаться без комиссий и ограничений по сумме можно в биткоинах, а доставку заказать сервисом анонимного Boxberry или СДЭК ID, когда от получателя посылки не потребуется ничего, кроме действующего номера телефона для приема кода в смс от магазина, а также адреса электронной почты. К слову, Семяныч вообще рекомендует для целей онлайн-покупок завести дополнительные сим-карту и электронку;

  • О том, что в посылке от Семяныч, ни полиция, ни служба доставки, никто-либо другой не узнают, потому как на внешней упаковке нет никакой информации. Это сделано для большей безопасности клиента.

Заключение

Не стоит верить распространяемому в Сети негативу – это явно проделки конкурентов, которые не желают совершенствоваться и нарабатывать доверие аудитории. Семяныч с «мусорами» никак не связан, персональные данные покупателей под надежной защитой. Семена и желание их купить никак не противоречат нормам закона.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *