Джонни Депп может приехать в Россию

Джонни Депп, возможно, летом приедет в Москву – такой новостью компания «Universal» заинтриговала участников 77 кинорынка. 23 июля на экраны выходит фильм «Джонни Д.», рассказывающий о легендарном американском грабителе банка Джоне Диллинджере, которого и играет Депп. Вместе с ним в команде – Кристиан Бейл и Марион Котийяр, которых Юниверсал также планирует привезти в Россию. Если это случится, премьера «Джонни Д.» станет самым громким кинособытием лета 2009.

Помимо этого студия готовит нам еще немало хороших премьер. 26 марта мы увидим возвращение Джулии Робертс на экраны в шпионском триллере «Ничего личного», где она сыграла на пару с Клайвом Оуэном.

постер к фильму
Джулия Робертс

30 апреля на экраны выйдет фильм Ричарда Кертиса «Рок-волна», рассказывающий о пиратских радиостанциях Британии конца 60-х, которые крутили рок-музыку по ночам, в то время как официальные радиостанции уделяли ей не больше часа эфира. В ролях пиратов-диджеев снялись Рис Айфанс, Филипп Сеймур Хоффман, Бил Найи, Ник Фрост, а противостоят им чиновники в лице Джека Девенпорта и Кеннета Браны. Кертис снял прекрасный образчик хорошей британской комедии с ее неповторимой атмосферой. Для русской озвучки студия планирует привлечь цвет отечественного диджейства от Романа Трахтенберга до Ольги Шелест и Антона Комолова – даже Севу Новгородцева выпишут из-за границы ради такого дела. Посмотрим в конце апреля, что у них получится.

В этот же день, 30 апреля, выходит и «Коралина» — мультфильм, снятый по одноименной книге Нила Геймана. «Коралина» выпускается только в 3D-формате – но, слава богу, у нас уже достаточно кинотеатров, обладающих этой технологией. 21 мая нам покажут «Последний дом слева» — очередной хоррор от Уэса Крэйвена, трепещите!

Из летних премьер нас ожидают картины «Затерянный мир» с Уиллом Феррелом (11 июня), «Бой без правил» с Ченнингом Татумом и Терренсом Ховардом (9 июля), «Большая игра» с Расселом Кроу и Беном Аффлеком (25 июля). Завершит летнюю киногонку новая работа Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», где Брэд Питт играет лейтенанта Альдо Рейна, возглавившего группу солдат, которые расправлялись с фашистами. Возможно, Квентин тоже приедет в Москву. Возможно, пожалует и Брэд – но тут прокатчики трезво смотрят на ситуацию: как мы знаем, артисты не ездят в одиночку – все с семьями, а мы помним, какой табор нынче у Брэда Пита. Не каждая студия осилит.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *