Вторая операция Эдгара Запашного

Дрессировщик Эдгар Запашный перенес вторую операцию в Германии. Напомним, в пятницу вечером с Эдгаром случился нелепый инцидент: человек, полжизни проведший в клетке с тиграми, получил серьезнейшие травмы обеих рук… облокотившись на раковину ванной комнаты в загородном доме! Не выдержав веса парня, та рухнула на пол вместе с зеркалом, висевшим на стене. Осколки распороли Эдгару обе руки, были перерезаны сухожилия и задеты вены.

По словам брата Аскольда, Эдгард попросил, чтобы его отвезли в московскую клинику на Каширке, а не в местный подмосковный травмпункт, потому что в нем могло не оказаться необходимых лекарств и современной медицинской техники. «В московской больнице, несмотря на то, что врачи оказались профессионалами, нужного ухода за больным все-таки не было», — рассказал Аскольд. В московской больнице Эдгарду сделали операцию, но родственниками дрессировщика было принято решение отправить его в немецкую клинику, где у семьи Запашных работают знакомые врачи.

«Мы регулярно лечимся в Германии, поэтому на повторное обследование отвезли Эдгарда в клинику недалеко от Дюссельдорфа. Там брата оперировали в прошлом году после травмы, которую он получил в телешоу «Король ринга», — рассказал Аскольд Запашный. В воскресенье утром Эдгарду уже сделали операцию, которая, как сообщила его девушка, прошла успешно. Дрессировщик будет выписан уже через неделю, но еще месяц ему будет прописан постельный режим и он не сможет работать. Врачи обещают, что подвижность обеих рук со временем восстановится.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *