23 февраля Иэн Браун в «Главклабе»

Идол журналистов, рок-музыкантов и широкой островной общественности, Иэн Браун по-прежнему в отличной форме. Не успел он отметить 20-летие дебютного альбома The Stone Roses (по мнению NME, лучшей британской записи всех времен), как на повестке дня – новый, шестой за 11 лет сольный альбом “My Way”.
На нем, в числе прочего, имеется сингл “Stellify” – если верить самому музыканту, его он сочинял специально для певицы Рианны, но песня Брауну настолько понравилась, что до изначального адресата она так и не дошла. Альбом вышел минувшей осенью и по традиции угодил в топ-10 национального хит-парада.
И все же главные подвиги Брауна – не в чартах и даже не в песнях, а в умах и сердцах его соотечественников, от дружественных болельщиков “Манчестер Юнайтед” до манкунианских бандитов, от участников ансамблей вроде Oasis и Arctic Monkeys до авторитетных жюри, награждающих Иэна премиями типа “Легенда” и “Богоподобный гений”. Наверное, не зря.

Специальный гость «Bajinda Behind The Enemy Lines».
Если не знать, что «Bajinda Behind The Enemy Lines» родом из Самары, можно подумать, что они — плод Манчестерской кузницы талантов. Музыку BBTEL обычно называют танцевальным поп-роком, но это далеко не полное резюме. На самом деле ребята создают взрывоопасный коктейль из пауэрпопа, хип-хопа, а на первом релизе, с говорящем названием «Ah! WhenYeahhh!!!». 2008 год стал прорывным для BBTEL. Группа привлекла к себе внимание меломанов, музыкальных критиков и промоутеров.
Их трек «Crime» вошёл в сборник «Future Sound of Russia», который был выпущен известным русско-американским лейблом Aero CCCP. В феврале 2009 года BBTEL выпустили сингл «Money to burn» и выступили с его презентацией в нескольких городах России, выступили на многих летних фестивалях (в том числе Stereoleto в Питере и Пикник Афиши в Москве). Совсем скоро свет увидит первый полноценный студийный альбом группы.

Начало концерта в 20.00

www.glavclub.com

Вход только для лиц старше 18 лет. Не забудь захватить с собой свой паспорт.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *