«Чувствую себя лучше»: блогерша Лерчек прошла 5-й курс химиотерапии

Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, сообщила подписчикам о новом этапе лечения онкологического заболевания. 33-летняя блогерша записала видеообращение после прохождения пятого курса химиотерапии в онкоцентре имени Блохина. В кадре она появилась в парике с длинными темными волосами и показала выписной лист из медицинского учреждения.

По словам Чекалиной, сейчас она чувствует себя значительно лучше, чем после предыдущих процедур. Блогерша призналась, что в этот раз лечение прошло легче, а сильной тошноты после курса ей удалось избежать. При этом Лерчек отметила, что морально готова и к возможным побочным эффектам, поскольку уже научилась справляться с последствиями терапии.

О серьезном диагнозе Валерии стало известно вскоре после рождения ее четвертого ребенка в феврале этого года. Тогда избранник блогерши, аргентинский хореограф Луис Сквиччиарини, рассказал, что у нее обнаружили рак желудка четвертой стадии с метастазами. После этого Лерчек начала проходить курсы лучевой и химиотерапии. Из-за лечения она также столкнулась с выпадением волос, о чем открыто рассказывала в социальных сетях.

Реакция в сети и ответ близких

На фоне борьбы с болезнью вокруг Чекалиной возникли споры в интернете. Ранее блогершу заметили в спортзале, после чего часть пользователей усомнилась в правдивости ее диагноза. В обсуждение ситуации включились и публичные личности. Так, Алана Мамаева заявила, что Лерчек следовало бы показать медицинские документы, чтобы прекратить слухи.

Кроме того, телеведущий Отар Кушанашвили резко высказался о блогерше. Он раскритиковал ее поведение и заявил, что подобные публикации могут вызывать неоднозначную реакцию у людей, которые также проходят лечение онкологических заболеваний.

Позже на ситуацию отреагировал Луис Сквиччиарини. По его словам, состояние Валерии улучшилось благодаря терапии. Он объяснил, что после курса лучевого лечения количество метастазов уменьшилось, а состояние костей стало лучше. Именно поэтому врачи разрешили блогерше заниматься спортом и поддерживать физическую активность. По словам хореографа, танцы и тренировки помогают Лерчек сохранять эмоциональное состояние и привычный ритм жизни во время лечения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *