Кевин Смит слишком толстый

Постановщику «Догмы» и других замечательных фильмов Кевину Смиту пришлось на днях пережить несколько неприятных и унизительных минут. Режиссер собирался лететь из Окленда в Бурбанк рейсом авиакомпании Southwest Airlines, но его попросили покинуть салон самолета. Причина? Режиссер представлял собой угрозу безопасности. Думаете, он там ножом размахивал или в его багаже обнаружилось нечто, напоминающее бомбу? Вовсе нет. На самом деле фраза об угрозе безопасности преставляла собой политкорректное переложение сентенции «Чувак, ты слишком толстый, чтобы лететь с нами!»

Так, во всяком случае, считает сам Смит, который разразился на своем сайте в Твиттер гневной отповедью в адрес  Southwest Airlines.  В выражениях он не стеснялся, и его можно понять. Неприятно! 

Представители авиакомпании, увидев его записи в блоге, поспешили извиниться перед ним как в Твиттер, так и по телефону, и заодно просветили всех, как же все это вышло. Оказывается, Смит, покупая билет, заказал, как обычно и как положено, два места (все-таки, чтоб там ни говорили, а мужчина он крупный). Прекрасно! Но затем он передумал, решив лететь более ранним рейсом, и вот там-то двух свободных соседних мест для такого габаритного пассажира, как он, не нашлось. Вообще только одно место было. Маловато с точки зрения безопасности самого режиссера и других пассажиров. Поэтому-то Кевина и ссадили с самолета, вручив ему в качестве компенсации за неудобства стодолларовый ваучер. И, естественно, предложив лететь следующим рейсом.

В-общем, обычная практика на самом деле. Но то, что Смит расстроился и возмутился, тоже понятно.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Luxor:

    А почему у нас такого нет?

  2. Аватар wolfTier:

    есть,только отступные не дают 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *