«Золотой глобус» в Голливуде глазами русских

Русские звезды медленно, но верно проникают в Голливуд: в личное пространство знаменитостей, на съемочные площадки и красные дорожки. В преддверии «Оскара» давайте вернемся немного назад, к церемонии «Золотой Глобус» — второй по важности награде в Голливуде. Оказывается, помимо русских моделей, сопровождающих артистов на красной дорожке, «Глобус» вполне официально и самостоятельно посетило еще два русских представителя: актер Александр Невский и продюсер Елена Ткаченко — единственная женщина-кинопродюсер из России. Мы попросили их поделиться своими впечатлениями и наблюдениями увиденного.

Елена была на «Золотом Глобусе» впервые, хотя до этого посетила множество различных фестивалей, церемоний и премий по всему миру. А вот Александр, можно сказать, старожил: он на «Глобусе» уже седьмой раз. Невский является членом журю Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, а Елена Ткаченко присутствовала в качестве гостя церемонии.

Елена и Александр

«Несмотря на дождь, как всегда, остались самые лучшие впечатления – большое количество гостей, прессы и встреча со старыми знакомыми, как всегда вызвали массу приятных ощущений», — вспоминает Невский. Елене церемония очень понравилась. «Она перевернула мое понимание «Голливуд», которое создано в России. Все звезды мирового уровня были настолько открыты, добродушны и общительны, что в какие-то моменты у меня просто дух захватывало», — рассказывает она.

— Как там все организовано: как начинается красная дорожка, куда потом идут звезды, как их рассаживают в зале, как они потом уходят за кулисы и возвращаются?
Александр: Официальная часть начинается в 5 вечера, и после одновременно проходят четыре автоparty, и некоторые звезды успевают посетить все места за один вечер.
Елена: Знаете, традиции меня впечатлили. В отличие от помпезного «Оскара», церемония «Золотого глобуса» проходит в непринужденной обстановке званого ужина в отеле «Беверли Хилтон», на который собираются звезды Голливуда пообщаться и поздравить тех, кому повезет. Сбор гостей в 14:00. Кортеж из лимузинов медленно движется перед входом. Далее принято, выйдя из машины, плавно прогуляться по красной дорожке, улыбаясь всем собравшимся журналистам, фанатам и поклонникам. При входе всех звезд угощают бокальчиком шампанского с красиво приготовленными закусками. Кто-то проходит сразу в конференц-зал для подготовки к вручению, а кто-то общается между собой. Приятно удивило, что везде можно было встретить мастера по макияжу и подправить его.

— С кем из гостей вы смогли пообщаться, попали ли на вечеринки после церемонии?
Елена: Увлекательная беседа у нас завязалась с режиссером «Аватара» Джеймсом Кэмероном. Приятно, послушать интересные, поучительные, жизненные истории про опыт, как снимается кино в «Голливуде». Микки Рурк насмешил своими рассказами о том, как начиналась его карьера. Кевин Бэйкон, популярный американский актёр, продюсер, режиссёр подсказал мне несколько увлекательных тем для будущих картин. Билли Зейн обаял своей улыбкой. Арнольд Шварценеггер, как всегда, поддержал своего друга Александра советом и добрым словом. От количества позитивного общения в тот вечер кружилась голова!

Елена и Микки Рурк

Буклет церемонии

Пргласительный билет на вечеринку

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Инна:

    ЛЮБЛЮ МИККИ!!! (L)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *