Джаред Лето извиняется перед MTV

История с нецензурным и забаненым клипом «Hurricane» группы 30 Seconds To Mars приобретает некий сюрреалистический оттенок. Напомню, перед выходом клипа в эфир Джаред Лето опубликовал на своем сайте сообщение о том, что клип запрещают к показу на ТВ и в качестве доказательства привел письмо от одного из телеканалов. Позже клип вышел в двух версиях: с цензурой и без — последнюю показывали в Австралии. Как-то так получилось, что негласно все обвинили в ханжестве и канал MTV, на котором премьера клипа состоялась — и, как уверяет канал, безо всяких цензур. Письмо, которое выложил Джаред на своем сайте, было не от этого канала. Видимо, MTV потребовало от музыканта сатисфакции, потому что Джаред написал в адрес канала послание с извинениями и разъяснениями.

«Стандартное письмо, которое я опубликовал, было не от MTV USA — оно от множества других каналов, — кается певец и актер. — Один из МНОЖЕСТВА каналов и прислал нам письмо с указанием моментов, которые подвергнутся цензуре, чтобы обезопасить эфирное время по всему свету. Список от MTV был наиболее мягким по сравнению с остальными. БОЛЬШИНСТВО каналов во всем мире выдали нам предписание не показывать видео в дневное время, перенеся эфир на очень позднее время».

MTV вдается в точные объяснения. Да, канал не показывает клип — но не потому, что забанил его из цензурных соображений, как это следовало из сообщения Джареда. Оказывается, это было сделано из-за культурологических проблем! «Нам нужно еще кое-что перемонтировать, — сообщил каналу Лето в телефонном интервью. — Там есть материал, который, мне кажется, перегружает видео».

Не могу не поаплодировать парню — осознал ошибки и принял критику фанатов. Что касается извинений, такая щепетильность со стороны музыканта и MTV объясняется тем, что 30 Seconds To Mars очень плотно сотрудничают с каналом : MTV освещает мировое турне группы, публикует блог музыкантов и снимает специальные передачи как информационного, так и рекламного характера. Разумеется, канал был недоволен тем, что его партнер ввел в заблуждение аудиторию насчет их цензурной политики. Представитель MTV сделал официальное заявление, что канал вернет клип в эфир сразу же, как тот будет окончательно смонтирован.

«Опровергая все ложные сообщения — видео не было забанено каналом MTV, — говорится в заявлении. — Оно доступно на MTV.com и вернется в эфир в самое ближайшее время».

Сам Джаред Лето зато имеет прекрасную возможность объяснить, что же за запутанную вещь он наснимал. По его словам, в клипе вообще-то нет ничего противоречивого, и он не собирался устраивать такую бучу из-за своего творения.

«Я никогда не собирался снимать противоречивый фильм, — говорит Лето. — И не сидел и не замышлял клип, который потом забанят телеканалы по всему свету и перенесут на ночное время — как, увы, и вышло. Я вообще ни о чем таком не думал, а просто наслаждался путешествием по жизни и следовал своим творческим инстинктам, чтобы сказать правду. Мне кажется, с таким фильмом все становятся частью процесса, который приводит нас к определенному путешествию — и не важно, песня это, шоу или клип. Так уж случилось, что в такое путешествие попал «Hurricane» — маленький противоречивый забаненый клип. Но хорошо, что так получилось, потому что разгорается дискуссия, которую может спровоцировать клип о тех вещах, что в нем показаны. Мы показываем искусство и творческое самовыражение и ставим это против запретов и защиты зрителей от демонстрации некоторых типов поведения».

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар XXX:

    Укоротят клип, значит((( Эх…
    Молодец, Лето-младший. Умница просто

  2. Аватар Lady L:

    А где же подробности приезда Джареда и Ко в Москву 10.12.10? Они уже и у нас в Киеве отыграли, а  здесь все тишина (N)  хнык ;-(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *