Хавьеру Бардему предложили роль в «Темной башне»

Хавьеру Бардему предложили главную роль стрелка Рона Диксейна в сериале и нескольких фильмах по романам Стивена Кинга «Темная башня». Напомню, Рон Ховард, Акива Голдсман и Брайан Грейзер станут продюсерами трех фильмов и телесериала, который выйдет между картинами. Первый фильм и первый эпизод снимет Ховард, а Голдсман напишет сценарий.

«Темная башня» — цикл из семи романов, рассказов и комиксов Стивена Кинга. В центре сюжета — герой по имени Стрелок, который путешествует по вымышленному постапокалиптическому миру в поисках Темной башни, символа закона и порядка. Благодаря одному из порталов Стрелок может попадать и в наш мир. Кинг писал “Темную башню” Кинг с 1982 по 2004 годы, смешивая в книгах жанры от вестерна до фэнтези.

Фанаты называли самой желанной кандидатурой на роль Стрелка Вигго Мортенсена, и Ховард был в курсе этих предпочтений. Однако сообщается, что он предложил роль Бардему — пока что неофициально, переговоры еще не начались.

Фанаты цикла помимо Мортенсена называли имена Кристиана Бейла и того же Бардема — так что если последний получит роль, сильно расстроены они не будут. Мортенсен сейчас ведет переговоры о съемках в «Белоснежке и егере», так что, скорее всего, Стрелком ему не быть.

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар Mitzi:

    У Стрелка были голубые глаза, оттенка выцветшего летнего неба,- как у Клинта Иствуда.
    Надеюсь, хотя бы этот пункт будет соблюден.

  2. Аватар Irihin:

    это при участи Бардема-то?))))

  3. Аватар infravision:

    Идеальный Роланд это Пол Беттани.
    Меня никто не переубедит  :-[

  4. Аватар Galcha:

    Предположительно сьемки должны будут занять много времени, сериал там и т.д. Вигго после Властелина на такое долгое время сниматься не пойдет, говорил неоднократно, так что надежда на егеря. (Y)  😛
    А Бардема сейчас будут везде брать, ведь после вручения Оскара он «вдруг» стал очень талантливым и разносторонним актером, а до Оскара его никто не замечал. :-S

  5. Аватар Оксана:

    Думаю глаза здесь не главное, у Гарри Поттера тоже глаза зеленые и тем не менее голубоглазый Дэн Рэдклифф превосходно вписался в образ мальчика волшебника. Важно как будет передан характер героя, если Хавьеру это удасться — про внешнее сходство вы уже забудете через несколько минут после начала просмотра фильма.  😉

  6. Аватар fm84:

    По мне так идеально подошел бы Мортенсен, правда. Но Бардем тоже вполне себе справится, как мне кажется, несмотря на глаза;)

  7. Аватар Alexx:

    Идеальный стрелок — Брюс Уиллис, лучше него только Кристиан Бэйл сможет сыграть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *