Адам Ламберт стал новым солистом группы Queen

Группа Queen взяла себе нового солиста для летнего турне — победителя шоу American Idol Адама Ламберта.

Это не первое сотрудничество легендарной группы и Адама: они вместе вышли на сцену в финале телешоу о талантах в 2009 году. Также тандем выступал в ноябре 2011 года на MTV European Music Awards. Видимо, всем так всё понравилось, что Адам и «квины» решили не расставаться.

Разумеется, все сравнивают Ламберта с покойным вокалистом Queen Фредди Меркьюри, и сравнения идут не в пользу молодого певца. Но барабанщик группы Роджер Тейлор встал на его защиту: «Адам вырос в отличного исполнителя с изумительным голосом… Мы с радостью поработаем с ним вновь. Еще не подписано никаких контрактов, мы утрясаем даты турне».

Сам Адам поясняет, что хочет донести до современной молодежи все величие песен Фредди Меркьюри и их энергетику. При этом он не стремится стать таким, как Фредди, или занять его место. «Мне все говорили: «ты не можешь заменить Фредди». Но я и так это знаю. Я и не собираюсь этого делать, это невозможно. Я согласился на такое предложение потому, что это огромная честь. Когда Queen просят тебя стать их вокалистом — это лучшее, что с тобой может произойти».

Читайте также:

15 комментариев

  1. Аватар ilka:

    (N)  Нееее, надо было Марка Мартеля брать, но он, конечно, не такой популярный как этот, но вокал его намного круче чем у этого товарища, это факт. Queen могли бы, по-хорошему, и помочь таланту, им то уже к популярности не надо стремиться, а Марку помогли б…. (N)

  2. Аватар Ника:

    Фредди лучше всех! Это факт! Его никто не заменит! Но парень поет, действительно с душой, это тоже факт! Хотя я не его фанатка.

  3. Аватар Lisa:

    ничего не имею против Адама Ламберта, а вот против Роджера Тейлора и Брайана Мэя имею. называть Queen то караоке-шоу, которое они сейчас устраивают, это отвратительно. Фредди это классика, с которой никто не сравнится, так зачем опускать великую группу?  (N)

  4. Аватар я:

    Queen без Фредди не должно быть вообще… И нельзя ждать что Ламберт или кто-то еще сможет стать достойным солистом.

  5. Аватар я:

    Этож надо было Ламберту  ТАК испортить мою любимую песню!!! нет слов, одни эмоции!!! (N) (N) (N) (N)  «Му make up maybe flaking» хочется перевести как «ой, макияж испортил!» Учитывая внешний вид «солиста»

  6. Аватар Gears:

    согласна , что Марк намного лучше поет, а этот Адам блеет,

  7. Аватар Maddymax:

    Ну, вообще у истоков группы изначально были Мей и Тейлор еще в 1964 году, правда этот проект назывался по-другому. А в 1970 году к ним присоединился солист. Так что я считаю, что нет ничего такого,что они продолжают гастролировать со старыми песнями, они такие  же равноправные участники группы и обладатели авторских прав, как и Фредди. Несмотря на то, что знаменитую «The Show Must Go On» многие воспринимают как завещание Фредди, и текст и музыку к песне написал Брайан Мэй.
    По поводу Адама Ламберта, мне нравится и он и его творчество. Я была на двух его концертах и это были очень достойные выступления. А к выступлениям такого рода, не важно кого перепевают Квинов или Майкла Джексона, я отношусь негативно. Во-первых, лучше оригинала все равно никто не споет, а во-вторых, это всегда вызывает волну негодования со стороны поклонников. 🙂

  8. Аватар ufli:

    Ну и что это за голос — вибрирует и дрожит?…
    Эх, таких голосов как у Фредди уже нет(

  9. Аватар ufli:

    Здесь упомянули Марка Мортеля — поискала в инете ради интереса и  — ВАУ!
    Вот бы кого в QUEEN!
    Тембр голоса очень похож на Фреддин да и сам парень тоже — симпатичный и на Фредди смахивает) Его бы фанаты точно приняли)
    А этот Адам недоразумение какое-то(

  10. Аватар Gears:

    да, когда я слушала Марка, то показалось, что иногда в его голосе проскакивали нотки Фредди.

  11. Аватар Hanna:

    Думаю квины взяли Адама только из за его бешенной популярности с Америке! Поет неплохо,но если уж петь Фредди ,то я считаю надо петь просто фантастически! Это как в России петь песни Высоцкого,далеко  не каждому дано!!! 😉

  12. Аватар Uma:

    очень люблю Адама! и правильно он сказал — он НЕ заменит и не собираеться занимать место Фредди Меркьюри… а негативизм из-за чего, не пойму? если на всяких реалити-шоу все перепевают всех кому не лень, так почему ему нельзя петь чужие песни?? тем более ЕГО пригласили!

  13. Аватар Uma:

    посмотрела тоже как поет Мартель — голосище! НО! Адама Ламберта кроме голоса есть харизма и внешность… чего не скажешь о Мартеле..

  14. Аватар Julia:

    Вырванные из контекста слова… Адам Ламберт не будет новым вокалистом Queen! Никаких переговоров не было на эту тему, ничего не подписано. Вполне возможно, что летом Адам выступит вместе с ними на паре фестивалей в рамках турне Queen, но не более!

  15. Аватар Nelly:

    Так испоганитль самую лучшую песню Фредди.  ;-(  Но талант и голосище Фредди, никто не заменит, даже Мартель. А Ламберт  (N)  (N)  (N)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *