У певца Романа Жукова погибла 5-летняя дочь

Страшная трагедия случилась в семье музыканта Романа Жукова. 5-летняя дочка экс-клавишника «Миража» Елизавета-Виктория умерла в реанимации после тяжелых травм, полученных на детской площадке — девочка получила удар качелями по голове.

190 июня вечером малышка играла на детской площадке во дворе Каширской улице Москвы. За ней присматривали с 13-летний дядя Кирилл и старшая сестра Полина. Все случилось молниеносно: Елизавета-Виктория получила открытый перелом черепа в результате удара качелями по голове. Девочку отвезли в больницу № 12, поначалу она проходила как неизвестная, но позже ее личность была установлена. Дочку музыканта подключили к аппарату жизнеобеспечения. Для операции была вызвана бригада детских врачей, которая боролась за ее жизнь 4 часа, но ничего не смогла поделать.

Роман Жуков

Бабушка девочки винит в смерти внучки проектировщиков игровой площадки. «Я давно хожу мимо этих двух качелей и всегда обращала внимание, что они стоят слишком близко! — рассказала полиции Вера Александровна. — Я думаю, что ее ударило качелями, на которых качалась старшая сестра».

В то же время 13-летний дядя, присматривавший за племянницами, уверяет, что девочка сама засунула голову между опорой и движущейся частью качелей.

Сам Жуков с супругой Еленой и младшей дочкой Софией-Викторией находились за границей, когда узнали о беде. Они тут же стали экстренно искать билеты на ближайшие рейсы до Москвы.

По факту случившегося следственные органы начали проверку.

Читайте также:

3 комментария

  1. Очень жалко малышку. 

  2. Аватар Anya:

    Какой кошмар! 😯

  3. Аватар aga:

    Блин, ну когда уже начнут строить безопасные жетские площадки из нетравмоопасных материалов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *