Ляйсан Утяшеву вместе с матерью обвиняют в финансовой афере

Известную спортсменку Ляйсан Утяшеву вместе с ее покойной мамой подозревают в деле о крупной финансовой афере. 34-летний бизнесмен из Москвы обратился в отдел столичной полиции с заявлением, в котором обвинил Зульфию и Ляйсан Утяшевых в краже своего имущества.

Потерпевший рассказал оперативникам, что Утяшева вместе со своей мамой шаг за шагом завладели его деньгами, вещами и ценностями общей суммой на 24 миллиона рублей. «Могу предположить, что в действиях Утяшевой Зульфии и Утяшевой Ляйсан присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом», — написал в заявлении бизнесмен.

Полицейские следователи в подобных случаях возбуждают уголовные дела в течение отведенных законом 3 суток. По этому заявлению срок рассмотрения продляли дважды, сначала — до 10 дней, потом — на месяц. В итоге уголовное дело было все-таки возбуждено, но не по 24 миллионам. Полицейские остановились на «скромной» формулировке — свыше 2 877 200 рублей, которые украли неустановленные следствием лица. Это деньги и вещи, пропавшие из квартиры потерпевшего на последнем этапе его отношений с Ляйсан Утяшевой в апреле 2011 года.

Бизнесмен и гимнастка познакомились девятью месяцами ранее произошедшего. «В июне 2010 года мой друг свел меня с Ляйсан Утяшевой, с которой у меня сложились очень близкие доверительные отношения, — пишет бизнесмен в своем объяснении. — В ходе длительного общения с Ляйсан я познакомился и с ее мамой — Зульфией».

Ляйсан Утяшева

По словам бизнесмена, все просьбы финансового характера исходили от Зульфии, и они посыпались на него практически сразу после знакомства с гимнасткой. Так, в октябре 2010 года Зульфия Утяшева попросила Ломакина отдать в пользование Ляйсан его автомобиль BMW X6.

«Я согласился, выписал ей генеральную доверенность без права продажи, — продолжает потерпевший. — А в декабре 2010 года Зульфия заняла у меня 500 тысяч рублей на ремонт своей квартиры. Обещала отчитаться, на что потратила, и вернуть».

Когда деньги были получены и израсходованы, женщины вновь обратились к солидному другу — им нужно было где-то пожить во время ремонта. Инициатором беседы опять стала Зульфия. Бизнесмен предложил им расположиться в своей съемной квартире на одной из улиц в центре старой Москвы. Именно из нее впоследствии пропали деньги и вещи, по факту кражи которых полицейские возбудили уголовное дело.

В январе 2011 года, по словам потерпевшего, Зульфия Утяшева попросила одолжить уже 18 млн рублей на покупку квартиры. Бизнесмен пояснил, что у него были теплые отношения с покойной, и он не стал принуждать ее писать расписку. Зульфия пообещала вернуть деньги после продажи двух квартир. Друг семьи забыл о долге и не вспоминал до тех пор, пока в апреле 2011 года Ляйсан с мамой не переехали внезапно с его квартиры на его же дачу. Когда бизнесмен приехал их навестить, то не обнаружил ни спортсменку, ни ее маму. Бизнесмен просмотрел записи с камер наблюдения, где увидел, что женщины, уехав с дачи, заглянули к нему на квартиру.

«Приехав домой, я обнаружил, что у меня пропали техпаспорта на BMW X6 и на Lexus, замшевая жилетка, фотоаппарат Nikon, женское платиновое кольцо с бриллиантами и другие мелкие вещи, — объяснил полицейским пострадавший. — Не понимая причин такого поведения, в милицию по поводу пропажи я обращаться не стал».

Бизнесмен стал разыскивать женщин и через месяц встретил Ляйсан возле одной из ее квартир. Она пообещала вернуть ему деньги и ценные вещи, однако женщины перестали отвечать на звонки и смс. В декабре 2011 года бизнесмен стал получать угрозы с требованием оставить Утяшевых в покое. А в январе 2012 года несчастный спонсор узнал, что дамы купили дом в элитном поселке в Одинцово. Тогда-то к нему и пришло озарение, что Утяшевы не собираются возвращать ему долги.

Пострадавший обратился в полицию и выяснил, что все его вещи — квартиры и машины — сменили владельца. Это и стало последней каплей, побудившей бизнесмена возбудить уголовное дело. Ляйсан игнорировала повстки, а ее мама Зульфия умерла на следующий день после визита к следователю в марте 2012 года.

В этом деле есть и третье лицо, пострадавшее в ходе разборок между Утяшевой и ее спонсором: женщина, купившая у Ляйсан BMW X6 за миллиона 270 тысяч рублей. После обращения бизнесмена в полицию авто было арестовано. Дама написала заявление на всех: Утяшеву, бизнесмена и дилеров, из-за которых она купила «краденую» машину. Женщина надеется отстоять в суде свои права.

Суд по делу между Утяшевой и бизнесменом состоится уже сегодня, 4 сентября. С любопытством ждем, чем закончится эта феерическая история.

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар брезгуха:

    Во дела! А где же совесть?

  2. Аватар NATI:

    как в сказке о рыбаке и рыбке, я в шоке….

  3. Аватар Mata:

    Ну ваще! Жадность элементарная……

  4. Аватар ufli:

    Интересно, а чьи это женские кольца были раскиданы в квартире холостого мужика?)
    Бред какой-то) 

  5. Аватар NATI:

    в одном интервью я читала, как Ляйсан хвасталась, что подарки она сама берет у знакомых мужчин (что понравилось, то будет ее не зависимо от цены)

  6. Аватар Ja:

    Аферистки видать те ещё, подоили на славу мужика) Понравилось что жилетку захватили вместе с брюликами и лексусом 😆

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *