Джонни Депп: политический визит в Торонто

Джонни Депп действительно не побоялся приехать в Торонто в поддержку своего документально проекта «Запад Мемфиса». Эта лента рассказывает о знаменитой «троице Мемфиса»: Дэмиене Эколзе, Джейсоне Болдуине и Джесси Мисскелли, в 1994 году осужденных за жестокое убийство трех 8-летних мальчиков в Западном Мемфисе, штат Арканзас — впоследствии выяснилось, что они были невиновны в преступлении. Фильм сняла Эми Берг при продюсерской поддержке самого Эколза, его жены Лорри Дэвис, знаменитого режиссера Питера Джексона и Джонни Деппа. Последние не только поддержали фильм, но и оказали трем бывшим заключенным поддержку и помогли обустроиться в гражданской жизни.

В картине подается свежий взгляд на историю «троицы Мемфиса», 18 лет отсидевшей в тюрьме ни за что и выпущенной на свободу в августе 2011 года. Активное участие в создании фильма принимали Питер Джексон с женой Френ Уолш, за что Дэмиен выразил им особенную благодарность на пресс-конференции. «Если бы не они и не Джонни Депп, нам было бы некуда пойти, когда я вышел на свободу, — сказал он. — Мы покинули Арканзас как изгои, просто сбежали оттуда… И они не остановились, когда мы вышли на свободу. Если бы не они, у нас бы не было вообще ничего, даже одежды и крыши над головой».

Торонто 2012

Депп пояснил, что приехал на фестиваль как друг поддержать команду фильма и проследить, чтобы имена трех мужчин были очищены от грязи. «Я здесь не как звезда, а, как сказал Питер Джексон, друг. Если люди снаружи найдут хотя бы минуту, чтобы послушать, что я говорю, или что эти три парня им скажут, то они узнают об этом деле гораздо больше», — заявил он. Актер также подчеркнул, что у него с Дэмиеном возникла мгновенная дружба — «своего рода братская любовь и связь. Когда я наконец-то увидел Дэмиена у себя дома — это был просто праздник. Это было прекрасно. Мы заказали тако и другой мексиканской еды. И все пошло своим путем и закончилось тем, что мы сделали себе по татуировке.

С Питером Джексоном была устроена мини-конференция по Скайпу — режиссер снимает «Хоббита» в Новой Зеландии. «Когда мы узнали, что эти люди до сих пор в тюрьме, то были просто в шоке», — пояснил он свое желание сделать фильм о «троице Мемфиса» после того, как увидел на HBO фильм про них «Потерянный рай». Эколз, в свою очередь, рассказал, что в его личных данных до сих пор значится убийство трех человек, и чтобы прилететь в Торонто, ему пришлось пройти через усиленные меры безопасности, которые не применяются к обычным пассажирам. То есть бюрократическая система США до сих пор считает его убийцей — и именно для этого и сделан документальный фильм: ускорить, наконец-то, процесс признания его и остальных товарищей невиновными.

Торонто 2012

Джонни и участники фильма на пресс-конференции
Торонто 2012

Депп и Дэмиен Эколз
Торонто 2012

Джонни и его ухмылка
Торонто 2012

И даже улыбка
Торонто 2012

И детальки
Торонто 2012

Деппичко идет к товарищам
Торонто 2012

Всем кофейку несет
Торонто 2012

Суровый такой мужчина
Торонто 2012

Не звезда — а друг, ясно?
Торонто 2012

Ох, ведь не ясно им, не ясно…
Торонто 2012

Не этот ли знак Гарри Поттера сделали парни?
Торонто 2012

Джонни слушает коллег
Торонто 2012

Сам что-то объясняет
Торонто 2012

Вот он, благородный спаситель
Торонто 2012

Питер Джексон был рядом по Скайпу
Торонто 2012

Граждане на премьере
Торонто 2012

Торонто 2012

Торонто 2012

Просто Деппи
Торонто 2012

Торонто 2012

Торонто 2012

И его улетная куртенка
Торонто 2012

Боты новые эти полюбил прямо
Торонто 2012

Джонни и кольца
Торонто 2012

Рядом верный телохранитель Джерри
Торонто 2012

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар Лиза:

    Джонни выглядит несчастным.

  2. Аватар TM:

    такой он мне не нравится

  3. Аватар Irina:

    Хорошие фотографии, спасибо. 
    «Джонни выглядит несчастным«.
    Хм, не показалось.
    А что с другими обвиненными, почему на конференции только один Дэмиен?

    • Я так поняла, что у них у всех проблемы с визами, потому что они считаются виновными в убийстве по факту — с них в системе не сняли обвинения.

  4. Аватар aga:

    Гугл выдает много противоречивой информации. Немало публикаций на тему, что там неоднозначно всё. Что следствие топорно велось — очевидно. Но пресловутый образец ДНК отчима не тянет на серьёзную улику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *