Умер капитан команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Григорий Малыгин

Сегодня в Москве умер знаменитый КВН-щик, лидер томской команды «Дети лейтенанта Шмидта» Григорий Малыгин. Ему было всего 43 года.

Малыгина обнаружила его жена Виктория. Сообщается, что супруга нашла Григория мертвым в их квартире около 16 часов. Женщина вернулась домой и вызвала МЧС, так как не смогла открыть дверь. В квартире она увидела мужа, который лежал в крови.

Следственные комитет России по Москве уже начал проверку по факту смерти Григория Малыгина. В прессе сообщалось, что жена Григория считает: причиной смерти мужа могли стать проблемы с сердцем. Однако он не жаловался на здоровье, не проявлял никакого беспокойства, ничто не предвещало трагедии. также источники говорят о проблемах со спиртным у Григория в последнее время и предполагают, что причиной смерти мог стать несчастный случай. В любом случае, именно следствие должно установить, что же случилось с Малыгиным.

Григорий Малыгин

Напомним, «Дети лейтенанта Шмидта» — чемпион высшей лиги КВН 1998 года, супер-чемпион 1999 и 2001 годов. Она образовалась после слияния в 1996 году студенческого театра эстрадных миниатюр «Люкс» из Томска и шоу-театра «Калейдоскоп» из Барнаула. В октябре 1996 года состоялось первое выступление объединённой команды на сцене «КВН-Сибирь». В 1997 году «Дети» стали чемпионами лиги «КВН-Сибирь».

Известие о смерти Григория стало настоящим шоком для его друзей. Все скорбят и выражают соболезнования его семье. Международный союз КВН на своем сайте выразил соболезнования родным и близким Малыгина, также свои соболезнования выразил также вице-губернатор Томской области по внутренней политике Владимир Жидких. Мы присоединяемся и тоже скорбим. «Дети лейтенанта Шмидта» были одной из самых веселых и заводных команд КВН — и не в последнюю очередь благодаря ее капитану. А бывшие студенты томских ВУЗов помнят, как на 1 сентября Гриша Малыгин и команда КВН устраивали первокурсникам феерическое посвящение-капустник — я одна из таких счастливиц. Светлая память…

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Flea:

    светлая память.

  2. Аватар TM:

    шокирующая новость.. светлая память..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *