Киборг Мэтт Дэймон и его «Элизиум»

Ну вот мы и дождались первого постера к фильму «Элизиум» Нила Бломкампа. На плакате изображен Мэтт Дэймон, который, больше напоминает киборга — к телу его героя прикручены многочисленные провода и датчики. Ситуацию несколько проясняет 10-минутный ролик, показанный на специальной презентации Sony Pictures. Официально в онлайн-формате он еще не появился, но вездесущие журналисты постарались и пересказали краткое содержание этого видео. Не без спойлеров)

Действие фильма разворачивается в 2159 году на двух планетах. Первая называется Элизиум и представляет собой космическую станцию, где живут только самые богатые люди. Новый ролик демонстрирует, сколь идеальным может быть такой мир — там даже научились легко извлекать раковые опухоли.

А вторая планета — это Земля, превратившаяся в глобальную мусорную свалку. Ее обитатели — бедняки, которые вынуждены много страдать и еще больше работать. Но никакой непосильный труд не поможет им скопить денег ради переезда на Элизиум.

Однако Макс Де Коста (Дэймон) решается на бегство с Земли, поскольку жить ему осталось недолго — рак. Терять герою, как очевидно, нечего, поэтому его не страшат никакие барьеры. Вдобавок силу Максу дает вся эта аппаратура на его теле.

В «Элизиуме» также снимаются Джоди Фостер и Шарлто Копли. Трейлер фильма мы увидим уже совсем скоро, то есть завтра)

Мэтт Дэймон

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар valerybrune:

    ой,хочется трейлер)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *