В «Евровидении 2013» победила Дания

Конкурс «Евровидение 2013» завершен: в нем победила Эммили де Форест из Дании и ее песня Only Teardrops. Эммили была изначально фавориткой конкурса среди букмекеров, журналистов и комментаторов — и все предсказания сбылись: девушка победила, доказав, что хорошая песня и номер не влияют на географические привязанности. За Данию голосовали даже те страны, которых никак нельзя заподозрить в подсуживании — в результате Эммили набрала 281 балл, и когда осталось узнать голоса еще из четырех последних стран, организаторы шоу решили не ждать и сразу объявили девушку победительницей.

Евровидение

Остальные голоса мы все же узнали. За второе и третье место в турнирной таблице боролись Азербайджан и Украина — и в результате места так и распределились: Фарид Мамедов набрал 234 балла, а Злата Огневич — 214 баллов. Россия и Дина Гарипова заняли пятое место.

Таким образом, «Евровидение 2014» переезжает из Мальмо в Копенгаген. Это будет уже 59-й конкурс. Критики конкурса снова рассуждают о том, что это соревнование политизированное, однако стоит отметить: «Евровидение» всегда было конкурсом поп-песни с яркими номерами, и побеждает в нем не только тот, кто умеет петь, но и  чей номер ярче.

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар F:

    номер красивый и песня хитовая, но поет она плохо 

  2. Аватар Swallow:

    Классная песня!

  3. Аватар iyklia:

    Песня конечно хорошая но я болела за Марко Менгони из Италии,за певца из Венгрии ByeAlex,за певицу из Украины Злату Огневич,и за парней из Греции «Koza Mostra» и Агафонас Исаковидис.
     
     

  4. Аватар ufli:

    На Шакиру похожа…

  5. Аватар July:

    Мне очень понравился весь концерт, но проголосовала я за греков и Беларусь:)
    Песня датчан симпатичная, но девушка спела ее неважно на мой слух. Очень люблю Бонни Тайлер, но песня у нее была неинтересная. У Азербайджана был роскошный номер и хорошая песня. Задорным получился номер Финляндии. Очень красивое выступление у певицы из Молдовы. Доктор из Мальты был искренним и милым.
    Остальные почти через сутки после финала просто забылись, хотя повторюсь, что концерт был интересным и приятным:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *