День независимости пройдет без Уилла Смита

«День независимости«, вышедший на экраны в 1996 году, принес в мировом прокате 817 миллионов долларов. Появление сиквела, таким образом, было лишь вопросом времени, которое — тадам! — настало сейчас-)

Проект «День независимости-2» уже объявлен. Кто станет режиссером, пока непонятно, но Роланд Эммерих, постановщик и сценарист оригинальной картины, совершенно точно будет среди продюсеров. Как и Дин Девлин, также приложивший руку к продюсированию и написанию литературной основы первого фильма.

Релиз «Дня независимости-2» назначен на 3 июля 2015 года. Это что касается деталей,  подтвержденных официально. Теперь самое интересное — кастинг. Так вот, Эммерих говорит, что Уилла Смита в сиквеле не будет. Причина простая: «Он слишком дорогой».

К тому же и имя себе мистер Смит создал слишком уж громкое: «Это будет чересчур. — считает Эммерих. — У нас в сценарии примерно половина персонажей, знакомых вам по первому фильму, а другая половина — новые люди».

В-общем, намек понятен: будут приглашены малоизвестные артисты (Смит и сам таковым был 17 лет назад). Есть также вероятность, что в «Дне независимости-2» появятся герои Билла Пуллмана и Джеффа Голдблюма.

Ждем-пождем!

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар aga:

    Нежно люблю оригинал со всеми его ляпами и пафосом. Уилл слишком дорогой? Как бы сиквелл без него не стал слишком дешевым…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *