Уволен директор Большого театра

Ну что, товарищи, свершилось: генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов лишился своего поста. Об этом объявил министр культуры Владимир Мединский. По его словам, в настоящее время в ГАБТ сложилась непростая ситуация.

Напомним, очередной виток скандалов начался в январе 2013 года, когда худруку Большого театра Сергею Филину плеснули в лицо серной кислотой, в результате чего, как утверждается, он практически полностью ослеп. Тогда Филин среди подозреваемых в организации покушения называл Николая Цискаридзе, что сам Николай с гневом опроверг.

Заменит Иксанова руководитель Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Урин. Он заявил, что сначала отказался от предложения возглавить ГАБТ [добавим от себя, что эта должность и вправду «расстрельная»]. Но после того, как выдвинутую кандидатуру поддержал сам Иксанов, Урин принял решение согласиться.

А что же бывший руководитель Большого театра? Иксанов станет советником министра культуры и займется курированием вопросов, связанных с театральной деятельностью.

Анатолий Иксанов

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар ufli:

    Так его повысили получается? Ген директор-то ниже советника министра…Что ж он ему насоветует…

    • Аватар July:

      Вряд ли должность советника министра можно считать повышением. В Большом Иксанов себя уже богом считал. А на должности советника министра ему даже штат подчиненных не полагается.
      Россия есть Россия. Признать многолетнее воровство в высших кругах нельзя, а потому дают награду и пристраивают на теплое непыльное местечко. 

  2. Аватар Ja:

    такая хрень только в расее может быть 👿

  3. Аватар Mata:

    Типо разобрались с Большим воровством…..ну да,да…….народ то все видит и знает!!!

  4. Аватар July:

    Причем судя по инфе на сайте Минкультуры, у Мединскго УЖЕ 3 помощника и 6 советников!
    Причем фамилия и отчество одного из советника поразительным образом совпадают с фамилией и именем одного из заместителей Мединского!!!
     

  5. Аватар валентина:

    Он удачно вышел сухим из воды, там его достать трудно.А Цискаридзе, к сожалению, остался ни с чем.Очень жаль, можно было бы обоих устроить в жизни достойно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *