Алексей Панин принес извинения крымским татарам

Алексей Панин, в отношении которого на Украине завели уголовное дело, поспешил извиниться перед крымскими татарами. Напомним, что после ДТП в Алуште российский актер позволил себе оскорбительные высказывания в адрес местного таксиста-татарина.

«Я ему сказал в порыве, в состоянии аффекта, что типа «татары». Но к татарам это не имеет отношения. Это имеет отношение к хамскому поведению. Я про это пришел перед вами извиниться. Я прошу прощения. Я не хотел обидеть татарский народ. Я прошу прощения», — сказал Панин на гастролях в Керчи.

В частности, говорят, что Алексей назвал оппонента «мальчиком-татарином». Также приводится цитата Панина, согласно которой «есть крымские татары, которые… пытаются быть культурными людьми, а есть просто люди, которых Сталин не добил в 1944 году».

Скандал вызвал большой общественный резонанс. Так, глава Алуштинского регионального меджлиса Энвер Арпатлы потребовал, чтобы Панин извинился, а руководитель меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев попросил, чтобы на оскорбительные высказывания актера отреагировало МВД.

Алексей Панин

Читайте также:

11 комментариев

  1. Аватар айайай:

    а почему вы полный текст не опубликовали? айайай
    В частности, на вопрос журналистов сайта Крым. Комментарии, не боится ли он, что его признают в Украине персоной нон грата, Панин ответил: «А я разве в Украине нахожусь? Я не в Украине, я в Крыму! Я прошу прощения, спросите у любого крымчанина, считает ли он себя украинцем? Только крымчанину не говорите, что он украинец! Вы видели хотя бы одного крымчанина, который любит Украину?».
    «Эта ситуация не стоит выеденного яйца! Это раздули журналисты. Не было заявлений по поводу татар. И среди русских, и среди украинцев, китайцев есть люди непорядочные. Да, я сказал, что правильно, что Сталин их во время войны выселил из Крыма. Одни татары, которые вернулись в Крым, они зарабатывают, пытаются строиться, а есть хамы, которые в Севастополе стояли с дивизиями СС и, когда дивизии ушли, татары там остались и уничтожали наших русских людей! Я об этом говорил! Я также говорю про русских, что они быдло, которое срет у себя около дома. Это относится не к нации, а к людям, которые ведут себя по-хамски», — заявил Панин сайту Крым.Комментарии.

  2. Аватар Uma:

    какой же он неуравновешенный… всегда чем-то недоволен

  3. Аватар mata:

    его неуравновешенность это последствие злоупотребления алкоголем и наркотиками….

  4. Аватар aga:

    Чувак сказал то, про что думают многие, но не говорят вслух. 

  5. Аватар ляля лялина:

    Уважаемый редактор.
    Почему неграмотно пишете? Не «на Украине», а «в Украине». На России плохие преподы??

    • Аватар thorkhild:

      В украинском варианте русского языка — «в Украине», в российском — «на Украине»
      Обе версии допустимы
      Какой вариант победит в литературном русском языке — покажет время

  6. Аватар Алиса:

    Украинский вариант русского языка??? щас у меня мозг сломался :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *