Бен Уишоу сыграет Фредди Меркьюри

Похоже, наконец-то создатели предстоящей кино-биографии Фредди Меркьюри определились с тем, кто будет играть главную роль в фильме. Эта честь досталась звезде «Парфюмера» Бену Уишоу. Изначально гениального шоумена должен был воплотить Саша Барон Коэн, однако, он «слился» из-за разногласий с оставшимися участниками Queen. Те якобы решили, что ассоциации с комичным образами Бората и Али Джи не лучшим образом скажутся на восприятии трагичного образа Меркьюри.

После Барона Коэна претендентами за заветную роль называли Дэниела Редклиффа и Доминика Купера, однако, оказалось, что новости об их участии в фильме про Queen не более чем информационная спекуляция. Но сейчас, похоже, имя актера, который сыграет Фредди, можно назвать точно. По крайней мере, если верить барабанщику легендарной группы, Роджеру Тейлору, который сказал, что роль его покойного коллеги сыграет актер с инициалами BW — Ben Whishow, то есть.

Стоит сказать, что обаяшке Уишоу роль Меркьюри подходит, как никому другому. Начнем с того, что он — открытый гей и не так давно признался в том, что живет в гражданском браке с любимым мужчиной. Кроме того, талантливому актеру уже приходилось перевоплощаться в рок-звезд. В частности, он он сыграл роль Кита Ричардса в фильме Stoned, истории о смерти одного из основателей Rolling Stones, Брайана Джонса.

 

Читайте также:

11 комментариев

  1. Аватар Irihin:

    из сходства — только ориентация…

  2. Аватар ufli:

    Ну какой из этого невзрачного парнишки Фредди???…
    Даже ориентацией и то подкачал (Фредди был би, если кто забыл)… 

    • Ну, так ему грим сделают — и Бен вдарит, потому что он актер замечательный. Он уже одного из Роллингов играл — и Фредди сыграет.

      • Аватар ufli:

        Ну, будем надеяться) Как актера его не знаю, честно скажу. Оцениваю как мужчину — на внешность. И оценка совсем уж маленькая)

  3. Аватар Ангва:

    Бред, устроили бы кастинг, нашли подходящего актера (не обязательно знаменитость). А вот против него группа Квин ничего не имет, а давайте ни че пойдет… 

  4. Аватар mari:

    нелегкая задача передать энергетику Фредди, но я  верю, что  Бен справится

  5. Аватар July:

    Актер Бен действительно хороший и в сравнении с другими кандидатами, очевидно, лучший для роли Фредди.
    И все же жаль, что с Коэном не получилось. Он не просто бы сыграл, а стал бы Меркьюри. Да и в клипах Queen Фредди чаще всего появлялся в комичных образах, так что и тут Саша сыграл бы точнее Бена.  

  6. Аватар F:

    Человек с таким носом не может играть нашего Фредди!

    он парень талантливый, но он не сексмашина!!
    Ну почему не Рассел Бренд или Саша:(
     

  7. Аватар Dina Zavra:

    Рассел Бред — это бы было хорошо. Впрочем, судить будем, когда будет результат.

  8. Аватар aga:

    Худосочный он как для Меркьюри. Саша  — вот кто похож — и внешне, и куражом. Но, судя по выбору актера, зрителю собираются демонстрировать хрупкую душу музыкальной легенды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *