В Кенсингтонском дворце покажут королевские платья

Королевская семья предлагает посетить удивительной красоты выставку.

В Кенсингтонском дворце покажут королевские платья

Британские монархи выставляют на всеобщее обозрение наряды и аксессуары, которые когда-то надевали действующая королева Великобритании Елизавета II, ее сестра принцесса Маргарет и икона моды ХХ века – покойная принцесса Диана.

Как утверждают организаторы экспозиции – благотворительное общество Historic Royal Palaces – каждый, кто побывал на выставке, сможет проследить, как развивалась мода и насколько точно ей соответствовали члены одного из главных королевских семейств Европы.

Ценители моды смогут воочию насладиться модными нарядами принцессы Маргарет 1940-50-х годов, в том числе теми, что были созданы королевским модельером Норманом Хартнеллом и молодым Кристианом Диором, а также аксессуарами младшей сестры королевы – очками Yves Saint Laurent и Christian Dior.

Но выставке будут представлены платья Елизаветы II 1960-70-х от Нормана Хартнелла и Харди Эмиса из шелка, атласа и органзы, в том числе настоящие произведения искусства, созданные для ее официальных визитов во Францию и на Ближний Восток.

Организаторы предсказывают, что наибольший интерес могут вызвать, например, такие экспонаты как знаменитое темно-зеленое бархатное платье без рукавов принцессы Дианы от Кэтри Уокер, которое она надевала для фотосессии Марио Тестино в 1992 года, а в 1997-м оно было продано на аукционе Christies всего на несколько недель до гибели Дианы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *