Джулия Робертс снимется в криминальной драме

Добившись определенных высот в карьере, Джулия Робертс вольна выбирать проекты, в которых хотела бы сняться. Очередным фильмом, которому когда-то самая высокооплачиваемая актриса Голливуда сказала «да» стала криминальная драма «Человек из поезда».

Новая картина будет посвящена защите «народного героя» и «городского сумасшедшего» Дариуса МакКоллума, где Робертс сыграет его адвоката.

Робертс

Как говорится в синопсисе к фильму, главного героя с детства привлекала нью-йоркская система городского транспорта. Позже это увлечение превратилось в настоящую идею-фикс: более 25 раз его арестовывали за проникновение на служебные объекты метрополитена (для этого он переодевался в форму работника транспортного департамента) и угон автобусов.

Позже, во время последнего заключения МакКоллуму диагностировали синдром Аспергера, т.е. неспособность взаимодействовать с окружающим миром (одна из форм аутизма). Защищать такого трудного клиента берется героиня Джулии.

Автором сценария стал Самйон Стивенсон, который по утверждению инсайдеров, прописал роль Робертс насколько досконально и точно, что она вполне может в будущем (если даст согласие на съемки в картине) претендовать на «Оскар».

Пока что никакие даты не оговаривались.

Отметим, что если Роберт согласиться сниматься в «Человеке из поезда», то впервые за 16 лет она снова предстанет на экране в роли правозащитника. Предыдущим фильмом был «Эрин Брокович».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *