На ведущую «Орла и решки» напали с ножом средь бела дня

Одна из ведущих программы о путешествиях Регина Тодоренко рассказала о неприятном опыте, с которым ей довелось столкнуться в крупнейшем по численности населения городе ЮАР — Йоханнесбурге.

Съемочная команда отправилась на съемки в район с плохой репутацией. Заручившись верой в то, что с ними ничего не произойдет, команда проигнорировала предупреждения местного гида, о том, что в опасный район лучше не соваться и отправилась прямиком в Хилброу. На своем печальном опыте ребята убедились, что Хилброу совершенно обоснованно считается самым опасным, потому как прямо во время съемок на группу напали неизвестные с ножами в руках и пытались их ограбить. Как все это было можно узнать из первых уст.

Орел и решка

“Прежде, чем отправиться туда, нам посоветовали спрятать машину и мобильные телефоны. Десять раз переспросили, не передумали ли мы, посоветовали взять с собой побольше мелких денег, а если будут неприятности – отдать все, что есть, и бежать. Когда местные гиды добавили: “Мы не несем ответственность за вашу жизнь, раз вы такие крэйзи!“, нам откровенно стало не по себе, – комментирует ведущая Регина Тодоренко. — Не зря. На нас напали с ножами среди белого дня».

Как говорит Регина, настолько спонтанного нападения она не ожидала, потому не сразу поняла, что случилось.

«Ко мне подбежал какой-то темнокожий парень, схватил за руки и стал требовать денег. Другой подбежал к моему режиссеру Ярославу Андрущенко и ножом пытался ткнуть им его в области кармана на джинсах, чтобы забрать телефон», — вспоминает телеведущая.

Спасти от преступников Регине помог все тот же Ярослав, который отбившись от своих нападающих, переключился на парня, который схватил Тодоренко.

«Я попыталась бросить ему деньги – в тот момент я так испугалась, что готова была отдать ему все, что угодно, лишь бы он отцепился от меня. Бандиты подобрали деньги и скрылись в толпе, я просто разревелась“, – рассказывает Регина.

Памятка путешественнику на будущее: если гид вас предостерегает от поездки в какие-то места или районы, слушайте гида!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *