Азилия Бэнкс стала изгоем из-за расистских слов в адрес Зейна Малика

Нелестные высказывания Азилии Бэнкс в сторону Зейна Малика сыграли с ней злую шутку и вызвали большую волну негодования в интернет-сообществе.

Напомним, певица обвинила бывшего участника One Direction в краже ее идей для клипа на песню «Like I would». Причем в выражениях Бэнкс не стеснялась, называя Зейна «беженцем», «песочным негром», который притворяется «черным», прикрываясь капюшоном.

Бэнкс-Малик

Конечно же, глядя на Малика, можно с уверенностью сказать, что в его венах не течет афроамериканской крови. На защиту музыканта, который родился в Йоркшире от отца-пакистанца и матери англо-ирландского происхождения и является мусульманином по вере, встали его поклонники, попытавшиеся пристыдить Бэнкс.

На Азилию разозлило еще больше то, что теперь от нее требуют извинений за ситуацию, в которой она является, чуть ли, не жертвой.

Кстати, Бэнкс «пострадала» не только морально, но и материально. Вчера вечером певица должна была принять участие в лондонском музыкальном фестивале Rinse-Born And Bred, где она была заявлена в качестве хедлайнера, но организаторы не посчитали нужным привлекать к концерту артиста, который замешан в некрасивом скандале, потому отказались пускать Азилию на сцену.

«Наш праздник рейв-культуры создан для всех, мы выступаем за равенство и инклюзивность», — прокомментировали свое решение организаторы в Twitter, намекая на расистские высказывания Азилии.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *