Дети джолипиттов помогают камбоджийской семье

Западные СМИ сообщают, что шестеро детей голливудской пары Анджелины Джоли и Бреда Питта помогают бедной семье из Камбоджи, с которой познакомились во время последнего визита в эту страну.

3411378800000578-3586054-Learning_from_the_best_Angelina_pictured_with_daughters_Zahara_a-a-2_1463025536222
Пока Энджи и её старший приёмный сын Мэддокс (урождённый камбоджиец) работали над фильмом «Сперва они убили моего отца» («First They Killed My Father»), 11-летняя Захара и 9-летняя Шайло познакомились с местной попрошайкой шестнадцатилетней Лейдой Шоун. Как оказалось, у девушки есть одиннадцать братьев и сестёр, которых родители не могут прокормить. Семье не хватает того, что дают благотворительные организации и они вынуждены побираться, прося милостыню или еду.
Перво-наперво девочки попросили знаменитую маму приобрести для многочисленного бедного семейства одежду и велосипеды, а когда стало известно, что девушка не ходит в школу из-за дороговизны образования (около 5 долларов в месяц), то они решили взять шефство над семьёй и обязались помочь всем детям получить образование.
Несмотря на материальную помощь, дочери Анджелины не чувствуют себя щедрыми меценатами, а относятся к своим двенадцати подопечным как к братьям и сёстрам.
«Я очень хочу получить образование и помогать другим людям, стать примером и гордостью своей семьи» — сказала Лейда. Анджелина была настолько тронута признанием девушки, что с радостью оплатила обучение девушки и её братьев и сестёр в самой лучшей местной школе New York International School Cambodia. Учителя этого учебного заведения считают детей очень способными, а те стараются оправдать доверие своих покровителей.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар ufli:

    Вот так многодетные и ездят на шеях других, привыкли, что им кто-нибудь да поможет-пожалеет. Лучше бы прекратили бездумно размножаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *