Автор «Игры престолов» Джордж Мартин посетит Россию

Известный писатель Джордж Мартин, автор серии романов «Песнь льда и пламени», на основе которой телеканал НВО снимает сериал «Игра престолов» почтит своим присутствием российскую публику. Как стало известно, Мартин приедет на книжный фестиваль, который состоится в Санкт-Петербурге с 18 по 21 августа этого года. Об этом журналистам рассказала Наталья Витько, организатор фестиваля.

_9df02578
«Почётным гостем Петербургской фантастической ассамблеи в этом году станет автор «Игры престолов»» — сказала Наталья и добавила, что представитель писателя уже подтвердил его присутствие.
Напомним, что сейчас Джордж работает над шестым романом серии «Ветра зимы» в то время, как сериал подходит к концу. В какой-то момент телепроект стал перегонять писателя, и сценаристам пришлось придумывать свой сюжет. В итоге они договорились, что сценарий и романы будут жить своей жизнью, не пересекаясь. Таким образом в книге у читателей есть ещё шанс встретить персонажей, с которыми расправились кровожадные сценаристы телепроекта.
Опасаясь, что завершить романы он может не успеть, пожилой писатель прописал в своём завещании окончание этой истории и обозначил коллег, которым доверит дописать их в случае своей преждевременной кончины.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *