Оскар Писториус получил травмы в тюрьме

Накануне в западных СМИ появилась информация о том, что знаменитый убийством своей подруги параолимпиец из ЮАР Оскар Писториус пытался покончить с собой, перерезав запястья, однако правда оказалась менее драматичной.

_a79c2a0d
Спортсмен, который сейчас отбывает наказание за убийство модели Ривы Стинкамп в тюрьме, просто поскользнулся и упал, подставив по инерции руки, которые были в наручниках.
В итоге Оскар повредил запястья и был доставлен в больницу. Там убедились, что с руками Писториуса всё нормально, и отпустили заключённого. Точнее, отправили назад в места не столь отдалённые.
Брат Оскара Карл Писториус уже объяснил ситуацию на своей страничке в Твиттере, тем самым не дав жёлтой прессе заработать на сенсации о возможной попытке суицида параолимпийца.
«Звучали заявления о том, что Оскар пытался что-то сделать с собой, но это неправда. Все эти истории безосновательны и глупы. Он просто поскользнулся и упал, ничего сенсационного. Не верьте всему, о чём пишут газеты. Оскар в прекрасном расположении духа» — написал Карл.
Напомним, что Оскар убил свою возлюбленную Риву Стинкамп три года назад в День всех влюблённых. Писториус был уверен, что стреляет в спрятавшегося в ванной комнате злоумышленника, однако там оказалась Рива, для которой ранения из охотничьего ружья стали смертельными.

_47e83435
Сперва его признали виновным в неумышленном убийстве, однако после скандала в СМИ прокуратуре удалось убедить суд в том, что Оскар сделал это преднамеренно. И даже то, что он в суде снял свои протезы и на культях прошёлся по залу, не растопило сердце судьи. Теперь Писториусу придётся шесть лет провести за решёткой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *