Plus-size модель Тесс Холлидей бойкотирует Uber из-за оскорблений таксиста

Тесс Холлидей не собирается прощать нанесённых обид. Одна из самых известных манекенщиц plus-size обиделась на грубость таксиста сервиса перевозок Uber и призывает к их бойкотированию.
На своей страничке в социальной сети Интаграм Тесс рассказала подписчикам в видеообращении, что таксист выше названного сервиса был груб с ней, а именно сказал модели, что ей надо следить за собой, потому что такой избыточный вес – это не здорово.

rs_634x1024-150610090419-634.Tess-Holliday-Model.jl.061015
«Эй, @uber, я больше не буду пользоваться вашими услугами, чтобы меня не расспрашивали, почему я такая жирная и не говорили, что мне надо похудеть, потому что я, видите ли, выгляжу не здорово. Никто не должен так относиться к своим клиентам, как ваши работники, они не имеют на это права. Да, я толстая. Но у меня также толстый кошелёк, который я больше не буду использовать для вашей службы. Никогда. И ещё. Когда я сказала водителю, что я здоровая, он просто включил радио погромче и сменил тему» — написала Тесс. Женщина опубликовала также видео с водителем, не показывая его лица. Надо сказать, что мужчина также не обладает стройностью. Таксист поинтересовался, всё ли у его пассажирки хорошо с холестерином.
«Мой холестерин в норме. Я чувствую себя замечательно. Да, я здорова» — ответила Тесс.
Холлидей позже написала, что хотела просто рассказать всем, с каким обращением сталкиваются люди её весовой категории.
Uber отреагировал на разразившийся скандал мгновенно. На официальной страничке сервиса появилось сообщение, в котором они призывают водителей и пассажиров быть толерантными и относится друг к другу с взаимоуважением.
Несколько лет назад Тесс призвала своих поклонников бойкотировать опцию социальной сети Фейсбук Project Harpoon, позволяющую редактировать моделей большого размера и делать их формы меньшими.
«Я призываю моих подписчиков бойкотировать эту страницу и подобные. Любите себя – это самое лучшее и вдохновляющее послание, которым все мы должны руководствоваться» — заявила тогда Тесс.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Татьяна:

    Любите себя любыми, но избавьте, БОГА ради, от своих голых тел в интернете. уважайте окружающих, не выставляйте свои голые фото на всеобщее обозрение, тогда и темы не будет такой. пока не было интернета и некуда было голые ляжки выставлять и разговоров о толстых не было. но они достали. _жирный пингвин робко прячет тело жирное в утесах- а эти….выставляют свой целлюлит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *