Джоди Фостер защищает Кристен Стюарт

Джоди Фостер — настоящий друг, а не поросячий хвостик. Звезда «Молчания ягнят» написала большое эссе для The Daily Beast, в котором изложила свое мнение относительно измены Кристен Стюарт и последовавшим за эти скандалом. Она целиком и полностью на стороне Крис. И вот почему:

Отрывки из сочинения Джоди: «Поднимите красивых молодых людей до уровня богов, а потом швырните их на землю, чтобы поглазеть на их раны. Смотрите: они такие же как мы. Но мы редко задумываемся о тех детских судьбах, что мы, сами того не понимая, разрушили в процессе… Я это уже говорила, и скажу сейчас: «Если б я была юным начинающим актером сейчас, я бы ушла, даже толком не начав».

О том, как Джоди работала с Кристен: «В 2001-ом я провела 5 месяцев бок о бок с Кристен Стюарт на съемках «Комнаты страха» — в основном, в помещении размером не больше манхеттенского клозета. Мы часами болтали и смеялись, отгоняя скуку и непринужденно делясь тайнами. Я полюбила этого ребенка… «Она же не хочет становиться актрисой, когда вырастет, да?» — Спросила я.  Ее мать вздохнула: «Хочет… к сожалению».  Мы обе улыбнулись, ощутив двойственность нашего отношения к этому. «А Вы не можете ее отговорить?» — Сказала я. «О, я пробовала. Но ей это нравится. Просто нравится».

О Кристен теперешней: «Переход сцены: «Сегодняшний день»… Красивая молодая женщина идет по тротуару одна, голова опущена, руки сжаты в кулаки. Она идет быстро, стремясь избежать здоровенных мужиков, сующих камеры ей в лицо. «Кристен, как себя чувствуешь?» «Кристен, улыбнись!» «Эй, эй, снял ее?» «Есть, она попалась, попалась!» Молодая женщина не плачет. Черт, нет. Она не поднимает глаз. Она научилась. Голова опущена, кулаки в карманах. Не говорить. Не смотреть. Не плакать».

О скандале: «В итоге все пройдет. С нынешними публичными скандалами так и происходит. И, да, они оставят за собой неприятный след, и это тебя изменит. Ты будешь меньше доверять другим. Будешь просчитывать каждый свой шаг. Ты это переживешь».

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар Нана:

    Джоди права. Но Крис в 22 давно не ребенок, она прекрасно осознавала и раньше, что вся ее жизнь на виду, поэтому наделала наперсток глупостей — хлебай полной ложкой! Я тоже всегда за дам: если не мы — значит нас, идеальной жизни нет. Но умные голливудские  люди умеют все разрулить, а не привлекать нянек.

  2. Аватар 4udovishe:

    а я вот не понимаю, почему все так накинулись на Крис. даже если предположить, что все это правда, а не пиар. чего такого она сделала то? пообжималась с мужиком в машине? и что?
    почему-то «доброе» имя этого Сандерса никто не полощет на всех углах, а он в отличии от Стюарт отец семейства.
    по мне так весь скандал высосан из пальца

  3. Аватар Ann:

    Крис всего 22, она не замужем, не монахиня, молодая нормальная девушка. Какое преступление она совершила, что весь мир уже которую неделю ее «обличает»? Легкий флирт — это то, что многие даже не замечают в повседневной жизни. Не будь всеобщей какофонии и истерии, наверняка все бы для всех разрешилось более мирно. И вообще, а судьи кто? Благочестивые пуритане? Все просто — у обывателей появилась возможность «достать звезду» в прямом и переносном смысле, а у масс-медиа сделать деньги.  

  4. Аватар Saya:

    Действительно, что тут такого?! Ну вот был бы у вас муж, или есть, и какая-то 22-хлетняя девушка таким же невинным образом пофлиртовала с вашим мужем… такой пустяк! У вас бы даже не ёкнуло ничего внутри. Он бы пришел себе домой и вы, вся такая, приняли бы его в свои объятия и посмеялись бы вместе над всей этой историей и посочувствовали бы бедной девушке. Правда же?

  5. Аватар лера:

    тут имеется ввиду,что может кристен это и сделала,но не думаю,что она об этом не жалеет,и да вот вы пишете обвиняя кристен,хотя сандерс тоже не плох,но про него все молчат

  6. Аватар Ann:

    А также имеется в виду, что кроме них самих это никого не касается. Но маховик запущен и остановится только со временем. Вот и мы из лучших побуждений приобщились к его раскрутке. 

  7. Аватар Geisha:

    она попрала (если так можно выразится) институт брака. У нее не хватило ума оценить, каковы последствия флирта и обжималок с мужчиной, который растит в браке двоих маленьких детей. Естественно, учитывая их звездный статус.
    По идее, актеры же должны показывать пример для подражания, иначе почему многие не признаются в гомосексуальности, боясь потерять зрителя. почему травят Линдси Лохан, которая своим образом жизни пропагандирует разврат, алкоголь и воровство. 
    То, что случилось с Кристен — это очень позорная ситуация. Представьте, как стыдно за дочь ее родителям. А ведь они так ею гордились. Как-то ее отца показывали в видео, папа был горд, Очень. А теперь чем гордиться? Что твоя девочка разбила семью?
     
     

  8. Аватар Ann:

    Она попрала, а он воспел.

  9. Аватар Ленни:

    Джоди — превосходный человек! Каждый мечтает именно о таком друге, который всегда сможет помочь и заткнуть тех, кто просто решил «потыкать недобитого». Совершенно не интересует ситуация с Крис, прочла только из-за Джоди. Всем бы таких друзей…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *