Как извлечь больше пользы из питьевой воды?

Вода – это источник жизни и молодости как для человека, так и для других животных. Наш организм состоит на 70 процентов из воды и этот факт известен почти каждому человеку. Вода выводится из организма и ее баланс нужно пополнять. Без жидкости человек не может прожить ни дня, поэтому очень важно употреблять достаточное количество ежедневно. Она имеет много терапевтических свойств. Вода помогает выводить токсины и очищает организм. Не зря, во время болезни, нужно пить много воды. Но в современном мире жидкость может приносить вред. В квартиры и дома подается хлорированная вода, которую пить нельзя. Многие просто не обращают внимания на то, какую воду они пьют. Но как же очистить живительную жидкость и употреблять только чистую воду? Конечно, можно каждый день покупать бутилированную воду, но это будет просто не экономно. Можно купить бутылку в поход, что бы обновлять водный баланс во время прогулок и путешествий. Но как очищать воду для всей семьи в больших количествах и правильно ее пить?

Питьевая вода

Как правильно пить воду?

Можно выделить четыре правила правильного употребления жидкости:

  • Натощак;
  • Между приемами пищи, но не сразу после;
  • Маленькими глотками;
  • Лучше пить теплой.

Выпитый стакан холодной воды натощак поможет людям, которые страдают на запор. Стакан теплой воды, поможет очистить организм и вывести шлаки.

Не нужно употреблять воду во время приема пиши, ведь отличным увлажнителем будет слюна. Тщательно пережевывайте еду, и она естественным способом просочится слюной. Особенно вредно пить холодную воду.

Чистая вода – залог здоровья

Очень важно пить именно чистую воду, а не хлорированную из крана или с примесями других веществ. Но как же очистить ее в домашних условиях? Конечно, можно кипятить воду и отстаивать ее, но это отнимает много времени и сил.

Существуют компании, которые осуществляют доставку чистой воды на дом в любых количествах. Вам не придется ходить в магазин или пункты разлива, ведь доставка воды принесет заказ прямо под дверь.

Сколько нужно пить воды?

Высчитать нужное количество воды на день можно с помощью простой формулы. Умножьте свой вес на 30 гр. Так вы вычислите нужное количество воды для пополнения баланса организма.

Выбираем правильное время

Выпивайте стакан воды натощак сразу после пробуждения. Это поможет очистить организм и пробудить его после сна. Выпивайте стакан воды за полчаса до еды. Это активирует работу желудочно-кишечного тракта для лучшего переваривания.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *