Эмилия Кларк чуть не умерла из-за инсульта

В преддверии финального сезона Игры Престолов актеры рекламируют сериал и рассказывают различные истории, связанные со съемками. Эмилия Кларк вновь дала откровенное интервью и рассказала о том, как чуть не умерла во время съемок второго сезона из-за инсульта!
King_Card_7a288066-9abb-4e13-9b86-49dc41d74bc7_1024x1024

В интервью журналу New Yorker Эмилия рассказала, что после первого сезона на нее свалилась внезапная слава. Давление общественности привело к тому, что актрисе нужно было выглядеть на все 100. Кларк решила начать заниматься спортом с личным тренером, правда, одно из занятий обернулось актрисе внезапными болями. «Я дошла до туалета, упала на колени, и меня начало очень сильно тошнить. А боль в голове — стреляющая, режущая, сдавливающая — усиливалась. Я поняла: что-то с моим мозгом. Я сказала себе: «Нет, меня не парализует». Я постаралась подвигать пальцами, произнесла несколько строчек из своей роли в «Игре престолов»».

В итоге скорая приехала уже когда актриса была без сознания. После госпитализации врачи поставили Эмилии диагноз «геморрагический инсульт», который случился из-за разрыва сосуда в мозге. Врачи провели операцию и уже через месяц Кларк вернулась к съемками второго сезона Игры Престолов. «У меня так кружилась голова, была такая слабость, я думала, что умру. Когда у нас был пресс-тур перед вторым сезоном, я пила морфин между интервью. Я с трудом дышала и стояла на ногах. После первого дня съёмок я с трудом добралась до отеля и там упала от усталости. Я делала на съёмках всё, что от меня требуется, но мне было очень трудно».
1552630904874_0319ELLE[1]
У Эмилии нашли еще одну аневризму, поэтому ей пришлось постоянно проходить осмотр и делала МРТ. После третьего сезона риск нового инсульта был слишком высоким, поэтому актриса вновь легла под нож. Прямо во время операции началось кровотечение, и врачам пришлось делать операцию уже на открытом мозге. Часть черепных костей даже заменили на титановые пластинки.

«Я снова пролежала месяц в больнице, и были такие моменты, когда я полностью отчаивалась. Я не смотрела никому в глаза. У меня была тревожность, панические атаки. Я была уверена, что не выживу. Воспоминания об этом времени у меня такие мрачные, что мне даже сейчас трудно их восстановить. Моя память их просто заблокировала», — сказала Кларк.

Ранее 32-летняя Эмилия Кларк, сыгравшая в сериале седовласую Дейенерис «Мать драконов», украсила обложку австралийского Elle и рассказал об опыте, который получила во время съемок. Прощаться с сериалом непросто. Актриса еще долгое время не сможет избавиться от образа Матери Драконов. «Попрощаться с «Игрой престолов» непросто. Съемки были опытом, изменившим мою жизнь. Словно покидаешь дом, чтобы начать самостоятельную жизнь. Радуешься новым приключениям впереди, но сердце разрывается от того, что многое приходится оставить позади. Мне было 24 года, когда я начала сниматься в сериале. Работа над ним заняла большую часть моей взрослой жизни», — сказала Эмилия.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *