Врачи назвали причину смерти Людмилы Зыкиной

Врачи московской клинической больницы № 83 назвали сегодня официальную причину смерти Людмилы Зыкиной: острая сердечно-сосудистая недостаточность, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда. Медики, проводившие экспертизу, до сих пор удивляются мужеству женщины, так долго боровшейся за жизнь. Сердце Людмилы Георгиевны было изношено до предела.

«Понимаете, сам по себе инфаркт в таком возрасте — это почти стопроцентная смерть, — поделился с L!FE.ru источник в медицинских кругах. — Но дело в том, что он сопровождался еще целым букетом болячек».

Организм артистки, дарившей радость миллионам зрителей, подтачивал сахарный диабет. В последние месяцы Людмила Георгиевна испытывала невыносимые головные боли из-за проблем с давлением — у нее обнаружили гипертоническую болезнь второй степени.

«Сердце ее было настолько изношено, что было вообще непонятно, как она еще оставалась жива, — говорит специалист. — Атеросклероз сосудов (когда артерии, поставляющие кровь в сердце забиваются бляшками) привел к ишемии. Сердечная мышца перестала получать кровь в нужном количестве и как следствие — инфаркт…»

Людмилу Георгиевну похоронят в субботу, 4 июля. Похороны запланированы на Новодевичьем кладбище — однако есть вариант, что великую певицу похоронят на Даниловском кладбище согласно ее желанию быть похороненной рядом с мамой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *