Стало известно жюри ММКФ

Вчера стал известен состав жюри 31-го Московского кинофестиваля. Жюри основного конкурса возглавит Павел Лунгин, который будет работать вместе с кинорежиссером из Индии Шьямом Бенегалом, продюсером из Великобритании Ником Пауэллом, киноведом, председателем национального союза кинематографистов Украины Сергеем Тримбачом и актрисой из Казахстана Гульнарой Дусматовой.

Конкурс «Перспективы» традиционно оценивают три человека — режиссер из Австрии Роберт Дорнхельм, который возглавит это жюри, режиссер из Великобритании Майкл Кейтон-Джонс и российская актриса Алена Бабенко.

Напомним, в основном конкурсе будет представлено 16 лент, среди которых три российских — «Чудо» Александра Прошкина, «Петя по дороге в Царствие небесное» Николая Досталя и экранизация чеховского рассказа «Палата №6» Карена Шахназарова.

Программу конкурса «Перспективы» составят 14 фильмов. Среди них российская лента «Событие» режиссера Андрея Эшпая и фильм «Первый отряд» Есихару Асино совместного производства России, Японии и Канады.

Аватар

belik

В 2009–2013 годах автор опубликовал на StarsLife более 14 000 материалов, в основном в рубриках «Персоны», «Кино и ТВ», «Русские звезды» и «Красная дорожка». Среди частых тем — Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Джонни Депп, Анджелина Джоли и Брэд Питт, а также церемонии, свадьбы и скандалы вокруг знаменитостей.

Вам может также понравиться...