«На игре» Павла Санавева завоевал международные награды

Фильм Павла Санаева «На игре», сведенный для международного проката из двух частей в одну и названный «Hooked», завоевал несколько главных наград на кинофестивалях Лос Анжелеса.

Две важные номинации ушли фильму Санаева на Международном кинофестивале Экшен в кино (Action on Film International Film Festival): картину назвали «Лучшим экшен фильмом года» плюс в ней же признали «Лучшую экшен сцену» (мы видели ее в финале первой части фильма — покушение и переворот автобуса). На Международном кинофестивале Лос Анжелеса (Los Angeles International Film Festival) фильм получил награды в номинациях «Лучшие спецэффекты» и «Лучшие трюки». Также фильм удостоился Почетного упоминания.

На Los Angeles Film Festival of Hollywood картине Санаева досталось 4 награды: Лучший фильм, Лучший оператор (Владислав Гурчин), Лучший художник (Владимир Наместников), Лучшие трюки (Валерий Деркач).

Эта информация появилась в Живом Журнале продюсера картины Александра Бондарева, который там же в доказательство разместил фотографии дипломов с Action on Film International Film Festival. От всей души поздравляем наших кинематографистов — приятно, что отечественное кино получает международное признание. Напомним, что фильм «На игре» был также отмечен и российским зрителем: пользователи интернета назвали его «Лучшим экшеном» Российской народной интернет-кинопремии «Жорж 2010».

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар marusja:

    Вау, радует!!! Понятно, что по экшенам мы не впереди планеты всей (ПОКА). Многие ругают сегодняшнее кино, но я надеюсь, история уже показала насколько мы быстро учимся, огромные шаги проделываем. Хотелось бы, чтобы Россия правила модой на все виды киноиндустрии, а не копировала некоторые из них.

  2. Аватар Nat:

    Приятно. Поздравляю!!! 😀
    Интересно глянуть как фильм «сверстали» для международного показа 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *