Том Тыквер экранизует «Облачный атлас»

КиноПоиск сообщает, что Том Тыквер собирается экранизовать роман Дэвида Митчелла «Облачный атлас». Режиссер приезжал в Лос-Анджелес, где встречался с актерами, согласившимися сниматься в его монументальном проекте. Среди них Том Хэнкс, Натали Портман, Джеймс МакЭвой и Холли Берри.

Вышеперечисленные звезды, согласно информации Playlist, уже приписаны к проекту. Под вопросом лишь участие Иэна МакКеллена.

«Облачный атлас», вошедший в шорт-лист Букеровской премии, представляет собой хитросплетение историй нескольких персонажей: в середине XIX века некий нотариус возвращается в США из Австралии; молодой композитор вынужден торговать душой и телом в Европе в период между мировыми войнами; журналистка в Калифорнии 1970-х раскрывает корпоративный заговор; мелкий издатель, наш современник, умудрился сорвать банк на бандитской автобиографии и бежит от кредиторов; клон-прислуга работает в предприятии быстрого питания в Корее, стране победившего киберпанка. Также среди героев есть гавайский козопас эпохи заката цивилизации.

Некоторое время назад к «Облачному атласу» были приписаны Вачовски (тогда еще братья). Остались ли Лана и Энди среди сценаристов или продюсеров проекта, пока что вопрос открытый.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *