Кто сыграет в «Хребтах безумия»?

Гильермо Дель Торо активно ищет актеров в свой 3D-проект «Хребты безумия» — экранизацию одноименного романа Г. Ф. Лафкрафта, который продюсирует Джеймс Кэмерон. По слухам, студия Universal хочет, чтобы главную роль сыграл Джеймс МакЭвой, а вот сам Дель Торо желает снимать Тома Круза.

Инсайдеры сообщают, что Круз и Дель Торо уже встречались раньше, правда, обсуждали другой проект: историю про Ван Хельсинга, от которой режиссер отказался в пользу Лафкрафта. Круз, по слухам, произвел хорошее впечатление на Дель Торо, и тот хочет поработать с  актером. Сейчас дела Круза идут плохо: после провала боевика «Рыцарь дня» критика и студии ополчились на актера, так что съемки у Дель Торо могли бы стать его спасением.

Джеймс МакЭвой, между тем, попал в милость к студии Universal после «Особо опасен». Правда, сейчас у него по графику «Люди Икс: Первый класс» Мэтью Вона, а также фильм Тома Тыквера «Облачный атлас». У Круза впереди маячит четвертая «Миссия: Невыполнима» и спинофф про Леса Гроссмана, продюсера из фильма «Солдаты неудачи».

Производство «Хребтов безумия» намечено на май 2011 года, так что время на кастинг у Дель Торо и студии еще есть.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *