Майкл Джексон и «Дело врачей»

Многие медэксперты справедливо полагают, что врачам не следует сближаться с пациентами, так как в противном случае им сложно будет сказать нет, если их подопечный попросит нечто, неоправданное медицинскими показаниями. Однако, безотносительно его побуждений, у Майкла Джексона, похоже, был талант находить таких докторов, которые с радостью общались с ним на дружеское ноге, и на многое были для него готовы.
К примеру, доктор Алекс Фаршиан, о котором мы со слов TMZ писали ранее: он Майкла просто обожал, певец был его кумиром. Как говорит Майкл Лаперрук, бывший заместитель шерифа округа Лос-Анжелес, работавший в охране Джексона, Фаршиан «был исполнен благоговения перед Джексоном». Во время расследования дела по обвинению певца в попытке растления малолетних, Лаперрук давал показания полиции. Всплыла фамилия Фаршиана. По словам Лаперрука, Фаршиан был настолько очарован Джексоном, что пригласил того погостить в своем доме Майами. Майкл согласился, но в итоге почему-то остановился в перестроенном гараже Фаршиана. Интересно, почему? Лаперрук также сказал копам, что Фаршиан «возможно, прописывал медикаменты» Майклу.

Затем дерматолог из Беверли Хиллз Арнольд Кляйн, считающийся давним другом Джексона. Помимо всего прочего, он сказал телеведущему Ларри Кингу, что, бывало, спал с Майклом в одной комнате. По словам Кляйна, они были настолько близки, что часто вместе ездили отдыхать. Один из водителей Джексона рассказал, что его босс мог провести в офисе доктора Кляйна до 3-4 часов, а потом выйти совершенно дезориентированным. Во время обыска на ранчо Неверлэнд были найдены рецепты на сильнодействующие препараты, выписанные доктором Кляйном на имя Фрэнка Тайсона – одного из наемных работников Джексона. Если верить бывшему телохранителю певца, тот использовал фамилию Тайсона, чтобы заполучить наркотики. Кляйн, как вы помните, также признал, что выписывал Майклу демерол, от которого у Поп-идола сформировалась зависимость.

Далее доктор Аллaн Метцгер, который практикует в Западном Голливуде. Был близок с Майклом, и даже ездил с ним в один из концертных туров. Он же делал видеосъемку свадьбы Майкла и Дебби Роу. Он же удостоился общественного порицания, когда выяснилось, что он выписывал наркотические препараты сестре Майкла Джанет Джексон. Сегодня он отказывается вести речь на тему, выписывал ли он подобные рецепты самому Майклу. Он говорит, что давно уже не является его врачом. А в последний раз они беседовали в апреле – разговор шел о личных делах и – да – медицинских проблемах…

Как видите, все эти доктора, мягко говоря, не самых строгих правил. Но, похоже, именно это Майкла в них и привлекало, увы…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *