Дадут ли Спилбергу переснять "Олдбоя"?

Стивен Спилберг на пару с Уиллом Смитом вознамерились переснять в Америке культовый корейский фильм «Олдбой«. Они приобрели права на римейк — то есть, с их стороны все чин-чином, но вдруг выяснилось, как сообщает Hollywood Reporter, что сеульская продюсерская компания Show East, на чьи деньги снимался оригинал, не была уполномочена эти права продавать. На Show East подала в суд японская издательская контора Futabasha, опубликовавшая  ранее серию манга, на основе которых «Олдбой» и был снят в 2003 году. Боссы Futabasha утверждают, что Show East не имела права вести какие бы то ни было переговоры касательно «Олдбоя» с голливудскими шишками. С тех пор Show East и вовсе прикрыла лавочку, и ее руководители прекратили всякие контакты с Futabasha, что еще более усложнило судебные разбирательства, начавшиеся на прошлой неделе.

«Мы не можем подтвердить, что Show East обанкротилась. — Говорит представитель Futabasha. — И в данный момент мы не уверены, какое воздействие это будет иметь на суд».

Universal, между тем, не желает дожидаться окончания судилища. Боссы студии дали Спилбергу и Смиту зеленый свет на продолжение работы на римейком.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *