«Братья Грим» распались

28-летние братья Костя и Борис, которые еще совсем недавно представляли собой популярную группу «Братья Грим» и казались поклонникам одним из самых сплоченных коллективов, решили свернуть свой рок-проект.

«Хоть официально ребята пока не заявили о распаде, но такого коллектива больше нет, — рассказал директор братьев в интервью газете «Московский комсомолец». — Последние их концерты были в конце прошлого года. На этом все. Мы даже сайт их удалили. А если нет сайта, то какие могут быть заказы». Сайт группы сейчас находится на реконструкции, как написано на его единственной страничке.

«Борис уехал в Самару, а Костя остался в Москве, — пояснил директор. — Можно так сказать, что причиной разрыва стала звездная болезнь одного из участников коллектива. Ребята не поделили творчество. Одному из братьев показалось, что надо делать другую музыку, второй не согласился. В общем, выступать под общим названием они не могут. Если они и продолжат карьеру, то сольно. Могу сказать одно: Костя продолжает работать над композициями, и мы будем с ним сотрудничать».

Группа «Братья Грим» существовала с 1998 года. На всю страну ребята прославились весной 2005 года, когда переехали в столицу, а их песня «Ресницы» взлетела на первые строчки хит-парадов. В мае 2005 года вместе с прославленными рок-звездами братья «зажигали» на «Максидроме». После этого выпустили свой первый альбом, который оказался для группы и последним.

Читайте также: