Girls Against Boys 19 февраля в клубе А2

Самое незабываемое событие на российской музыкальной сцене, впервые в России потрясающая вашингтонская группа Girls Against Boys, которая намеренна порадовать своей игрой истинных любителей независимой музыки!

История группы началась со встречи двух одаренных музыкантов, а именно Эли Дженни, продюсера и мультиинструменталиста, и Брендана Кента, ударника небезызвестных Fugazi, который, врочем, оставил проект, предоставив Дженни возможность сформировать группу целиком. Чем тот и занялся – отыскав трех парней из развалившейся хардокор группы Soul Side, а именно Скота МакКлауда, ответственного за вокальные партии и гитару, басиста Джони Темпла и ударника Алексиса Флейзинга, он записал с ними первый альбом. Чуть позже Эли Дженни сам присоединился к ним в студии и на сцене, обеспечив звучание группы двойным фирменным басовым ритмом, придающим музыке особо насыщенное и мощное звучание.

С тех пор непредсказуемый квартет с каждым вышедшим альбомом находил новую возможность удивить слушателя, мешая ритмичный и соблазниельно шумный хардкор с текучими электронными моментами, изобретательно используя совсем уж неожиданные наработки мировой музыкальной сцены, вроде хлестких скретчей и перегруженных индустриальных сэмплов. Постоянно накручивая композиции различными экспериментами, добавляя нойз и трип-хоп, но оставаясь верными гулкому тяжелому звуку, Girls Against Boys обладают особым драйвом, который, несомненно, стоит ощутить вживую.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *