кинофестиваль «Золотая вершина» 2 и 3 октября в Ленинградском Дворце Молодежи

Международный Фестиваль спортивных и туристических фильмов «Золотая Вершина».
Проводится Фестиваль в Санкт-Петербурге с 1 по 3 октября 2010 года в Ленинградском Дворце молодежи (ул. Профессора Попова, 47).

В программе Фестиваля заявлены работы, не имеющих аналогов в «большом кино» и на ТВ из самых разных стран мира. География первого Фестиваля спортивных и туристических фильмов «Золотая Вершина» поражает своим разнообразием: Португалия и Австрия, Греция и Чехия, Польша и Латвия, разумеется, в программе значатся и российские киноработы. Важным элементом обширной программы Фестиваля станет показ лучших работ международных кинофестивалей соответствующей тематики, в частности, в программе «Золотой Вершины» лауреаты кинофестиваля «Сто Дорог».

Кинофестиваль «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» проходит в следующих номинациях: спорт, туризм: горный , водный, этнографический, приключения (экстрим), экспедиции и научный туризм, паломнический, оздоровительный; документальный/публицистический фильм; анимационный фильм ; игровой фильм; уникальный туристический объект ; видовой фильм; клип (музыкальное видео); одноминутный фильм (см. «Положение о фестивале»).
Международное Жюри состоит из признанных мастеров и экспертов в области кино, телевидения, спорта, туризма, маркетинга, дистрибуции, PR-технологий и рекламы, кинокритиков и продюсеров.

В рамках кинофестиваля проводится конкурс фотографий, в номинациях – «наука», «спорт», «туризм», «природа». В фотоконкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители, обладатели ярких и запоминающихся работ.

ГРАН — ПРИ «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» вручается лучшему фильму/телевизионной передаче/ мульти-медийной работе вне независимости от категории.
Призами «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» будут, также, награждены лучшие фильмы во всех номинациях.
Каждый участник кинофестиваля «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» награждается памятным дипломом.

Кинофестиваль «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» — это яркое событие в мире кино, которое соберёт в одном месте представителей разных возрастов, увлечений и профессий, объединенных общей любовью к спорту, туризму и искусству.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *