Visa от Юдашкина

Известный российский кутюрье Валентин Юдашкин разработал авторский дизайн для кредитной карты — VISA Platinum by V. Yudashkin. 18 февраля в одном из московских ресторанов состоялась торжественная презентация проекта.

Платежная карта будет выпущена лимитированным тиражом в 1000 штук. Право иметь эту карту в своем кошельке получат VIP клиенты. Маартен ван ден Белт, генеральный директор Visa в России, признался, что «Россия всегда отличалась своим стремлением к прекрасному, чутким пониманием красоты, что проявляется в культуре, искусстве, архитектуре и, конечно, в моде». Таким образом в компании решили, что банковские продукты должны соответствовать не только технологиям, но и внутреннему миру русского человека. И Валентин Юдашкин приближает финансистов к этому.

Творческие союзы дизайнеров и банкиров для европейского мира — устоявшаяся практика. Не так давно итальянский модельер и дизайнер Роберто Кавалли создал дизайн для кредитной карты. Кредитка «от Кавалли» была украшена узором, имитирующим змеиную чешую, и увенчана логотипом дома «Roberto Cavalli» .

Как и в случае с Кавалли, обладатели кредитной карточки «от Юдашкина» смогут получить не только 10%скидку в бутиках мэтра, но и возможность свободно посещать его показы. «Естественно, что на все те показы, которые будут проходить в Москве и даже в Милане эта карта станет таким специальным пропуском, — рассказал модельер. — Буду рад видеть ее обладателей на своих показах».

«Помните известный рекламный слоган — «молоко вдвойне вкусней»? Так вот, в данном случае мне вкуснее втройне, — обратился к журналистами известный ресторатор Аркадий Новиков, который стал вторым обладателем дизайнерской карты после самого Юдашкина, — Дизайн разработан моим другом Валентином, вручают мне карту мои друзья по бизнесу, да и по-человечески. В первую очередь, мне бы хотелось поздравить с выходом этой карты именно Валентина. Куда бы я не приехал, Валентин везде. В Милане, во Франции, в России… Теперь он всегда будет вместе со мной, в моем кожаном бумажнике».

Читайте также: