Евгений Гришковец и группа «Бигуди» 9 марта в Манеже Кадетского Корпуса

Евгений Гришковец, известный писатель и актер, открыл себя в музыкальном творчестве, общаясь с поклонниками на языке близком и понятном каждому. Его способность улавливать тонкие нюансы повседневности и манера излагать все подмеченное в текстах о наших с Вами буднях привлекает и располагает. Послушал Гришковца, и настроение улучшилось.

Его творческий тандем с калининградской группой «Бигуди» — уникальное явление российской музыки. Музыкальное амплуа Гришковца постоянно меняется, артист не стоит на месте: он рассказывает истории под музыку, он поет, он красиво экспериментирует со всем известными хитами. Прекрасный декламатор, артистичный певец, драматург, режиссер и актер предстает на концертах не только с монологами о ежедневном, но и с полноценными искренними песнями.

Впервые в Петербурге Гришковец и «Бигуди» исполнят свои новые, никогда не звучавшие вживую, произведения, в том числе «На заре», «Московское Небо» и другие. Ну, и конечно, Вы услышите все давно полюбившиеся песни, причем, как всегда на концертах Евгения, в новом звучании. Концерт Гришковца и «Бигудей» — это яркое эмоциональное событие! Гришковец «дает рок-н-роллу», как настоящая рок-звезда, явно получая физическое наслаждение и от радости «заведенного» зала, и от света софитов, и от накала игры своих музыкантов! Ведь и «Бигуди» — коллектив замечательный: они дают отличный звуковой фон для всех жизненных ситуаций, в которые попадает лирический герой Гришковца.

В этом году Гришковец и «Бигуди» выпустят сборник лучших песен, а также несколько новых видеоклипов — подробности можно будет узнать из первых рук, вернее уст, прямо на концерте.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *