2Асса2 Сергея Соловьева

В Москве продолжает работу 77 российский международный кинорынок, в рамках которого прокатчики презентуют свои пакеты на 2009 год директорам кинотеатров.

Открылся кинорынок фильмом Сергея Соловьева «2Асса2» — режиссер рассказал нам, что случилось с героями культового фильма 20 лет спустя. Произошло с ними, мягко говоря, мало хорошего – но такова реальность нашей жизни, настаивает Соловьев. «Этот фильм – свидетельство того, что с нами произошло за 20 лет, — говорит он. – Мы все стояли в той толпе, когда Витя Цой пел про перемены – и теперь можем наблюдать, чего добились в этой жизни».

Асса2 постер

Соловьев поясняет, что его «2Асса2» — первая часть дилогии. Вторая, как ни странно – «Анна Каренина». По большому счету, первый фильм можно рассматривать как большой художественный трейлер ко второму, причем обе картины – совершенный неформат. «Я бы хотел жить форматно, — поясняет свою идею режиссер, — в жанре комедии или трагедии – но не получается. Я живу так, как живется – а это и есть неформат: отображение действительности».

Соловьев напомнил директорам кинотеатров, что успех первой «Ассы» был создан благодаря титаническим усилиям массы людей, начиная от съемочной группы и заканчивая прокатчиками. Поэтому и сейчас для успеха картины необходимы усилия – «и души в том числе» — чтобы ее судьба сложилась. «Я очень надеюсь, что российский кинематограф опять начнет не только зарабатывать деньги, но и разговаривать со зрителем, делиться с ним мыслями, — подытожил Соловьев. – Уверен, что эта природа российского кино не утеряна».

Помимо режиссера делиться мыслями со зрителем будут те же Татьяна Друбич и Александр Баширов, плюс Шнур как новое лицо музыкального андеграунда России. Ну и нельзя смолчать о том, что ТАКОГО Юрия Башмета – заслуженного, меду прочим, альтиста – вы никогда и нигде не видели. Уже хотя бы ради этого стоит сходить в кино.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *