Микки Рурк подтвердил, что снимется в «Железном Человеке 2»

Микки Рурк приехал в Россию – презентовать свой новый фильм «Рестлер» общественности, а заодно и участникам 77 Российского международного кинорынка. Явление Микки народу устроил прокатчик картины, компания «Вольга», за что ей нечеловеческое спасибо. Гражданин Рурк вышел к людям после просмотра фильма – уставший, помятый, со стаканчиком кофе и сигареткой в зубах. Парню показали фанатский ролик «Микки заслужил «Оскар», уже несколько утерявший свою актуальность – но все равно приятно было, наверное, человеку.
С чашечкой сидит в зале
Микки Рурк в Москве3
на сцене стоит с чашечкой
Микки Рурк в Москве2
и с сигаретой
Микки Рурк в Москве6
Поднявшись на сцену, Рурк поблагодарил всех директоров за то, что те покажут его картин российскому народу и рассказала, что фильм снимался за смешные деньги – буквально за 5 млн. долларов. Режиссеру Даррену Аронофски, оказывается, всеми силами навязывали другого актера – однако Даррен создал для бедняги столь невыносимые условия на площадке, что тот сам сбежал из проекта, уступив место Микки. Для него роль рестлера Рэнди Барана стала знаковой: во многом Микки сыграл самого себя – человека, 14 лет спускавшего свою жизнь в унитаз и внезапно получившего второй шанс. И пусть Рурк кокетничает, что от нег самого в картине не так уж и много – мы-то с вами знаем сермяжную правду. В широком прокате «Рестлер» стартует 26 марта.
а тут, милашка, улыбается
Микки Рурк в Москве4

На прощание журналистам удалось прокричать вопрос – будет ли все-таки Рурк сниматься в «Железном Человеке 2»? «Да, — ответил Микки. – Кстати, сыграю русского злодея. Так что надо тренировать язык и подыскивать русских красоток». «Микки – мы прямо здесь, перед тобой!» — закричали мы ему, на что актер рассмеялся своим хриплым смехом.
Микки Рурк в Москве7

Выйдя из кинозала, Микки еще полчаса раздавал автографы страждущим на стенде кинокомпании «Вольга» — вокруг актера образовался просто невероятный ажиотаж! Среди фанатов Рурка, желающих получить автограф кумира и совместное фото, оказались звезда «Обитаемого острова» Петя Федоров и «резидент» Тимур Батрутдинов. Обоим удалось припасть к телу легенды и устроить мини-фотосессию со всеми «факами», «козами» и другими экспрессивными жестами.
Микки Рурк,Петя Федоров и Тимур Батрутдинов
Микки Рурк в Москве5
те же в другом ракурсе
Микки Рурк в Москве5

Про русский визит Микки мы расскажем чуть позже, а пока что познакомимся с тем, что еще нам ждать от «Вольги». Следующий после «Рестлера» релиз – экранизация немецкой сказки «Крабат. Ученик колдуна»: мрачная история о юноше, попавшем в услужении к колдуну и спасшегося благодаря силе любви. Актерско-режиссерский состав полностью немецкий, из известных нам лиц – актер Дэвид Кросс, которого мы видели в «Чтеце». В прокате фильм стартует 16 апреля.

В мае «Вольга» выпускает комедийный хоррор «Операция «Мертвый снег» — довольно интересный проект о зомби-нацистах: группа молодых людей ищет клад наци – и выйти из этого не может ничего хорошего, вы же понимаете. В июне нам покажут новый фильм Ивана Вырыпаева «Кислород» — 10 сюжетов, объединенных сквозной линей отношений юноши и девушки. Также нас ждет французская комедия «Мы — легенды» и новый фильм Эштона Катчера «Spread» — он выйдет на экраны этой осенью. А в первой декаде января 2010 года мы посмотрим еще один фильм с Микки Рурком – «13»: в этом римейке французской картины с Микки играет Джейсон Стэйтем.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар marina2301:

    Очень на нашего Радзинского похож…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *